Периартрит правого плеча?Помогите установить диагноз

NataliyaO

Новичок
Добрый день,
Очень надеюсь на помощь и профессиональный совет специалистов.
5 дней назад в травм пункте мне поставили диагноз периартрит правого плеча и назначили УВЧ и полный покой (из медикаментозного лечения -немид-форте и гель дипхит, но я не рискнула пользоваться этими препаратами, так как в прошлом году заработала язву желудка, пропив курс терафлекса - у меня уже много лет остеохондроз).

Извините за возможные ошибки - приходится набирать текст только левой рукой.

Пожалуй нужно рассказать, с чего началась проблема с рукой
Почти 3 недели назад я упала - подскользнулась на скользких ступеньках - и при падении рефлекторно резко отвела правую руку назад - чтобы подставить руку, не почувствовала резкой боли плече. Но потом и на протяжении всего времени стали проявлятся пугающие симптомы - СВОДИТ РУКУ – НЕ ТОЛЬКО ПЛЕЧО, НО И ЛОКОТЬ, ПАЛЬЦЫ.

Самое главное – я художник и должна работать каждый день С КАРАНДАШОМ, КОМПЬТЕРНОЙ МЫШКОЙ, ДВИЖЕНИЯ, СКАЖЕМ ТАК, БОЛЬШОЙ АМПЛИТУДЫ Я МОГУ ДЕЛАТЬ, А ВОТ ИМЕННО ПРИ ТОЧЕЧНЫХ ТОЧНЫХ ДВИЖЕНИЯ ПАЛЬЦЕВ И КИСТИ НАЧИНАЕТ ТЯНУТЬ ВСЯ РУКА.

Сегодгня была у другого врача - частный манульный терапевт - сказал, что проблема с шеей и потому тянет в руку - не знаю, называется это вправлением или нет, но проделал манипуляции с грудным отделом позвонка и сделал укол гидрокартизона в плечо. И он советует работать правой рукой, как здоровой через боль, не ходить на УВЧ, НЕ ДЕЛАТЬ ПРОГРЕВАНИЯ, А ПРОСТО ВТИРАТЬ МЕНОВАЗИН.

БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ - МОЖНО ЛИ НАГРУЖАТЬ СЕЙЧАС РУКУ НА СТО ПРОЦЕНТОВ, МОЖНО ЛИ ПЛАВАТЬ, и самое для меня главное - рисовать.
Если нужны упражнения для разработки, то какие.
 

NataliyaO

Новичок
И забыла сказать - я каждый год параллельно с курсом массажа прохожу курс лечебной физкультуры на профилакторе Евминова.
Я предупредила работника кабинета ЛФК о своих болях в плече,
но она предложила попробовать повисеть - не делая упражнений - к вечеру плечо стало болеть сильнее.
 

Helen

Новичок
Конечно, висеть не нужно. И абсолютно согласна, что через сильную боль делать упражнения не стоит. А вот отказ от НПВС - неверное решение, потому что самостоятельно посттравматический артрит будет проходить более медленно и с возможными остаточными явлениями.

Я считаю, что НПВС нужно принимать вместе с защищающими препаратами (омепрозол и др, по назначению врача), возможно будет достаточно одного курса, принимать после еды, запивать молоком или альмагелем. Также советую использование НПВС местно в виде гелей и мазей.

Разрабатывать сустав нужно (возможно после стихания главных симптомов), но не через сильную боль, постепенно увеличивая амплитуду движений.
 

NataliyaO

Новичок
БОЛЕЙ СИЛЬНЫХ НЕТ
ВСЕ, ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ-ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ-КИСТЬ, ПАЛЬЦЫ- ПРИ РИСОВАНИИ И РАБОТЕ С КОМПЬТЕРОМ-КАК БЫ ЖИЛЫ ТЯТУТ ИЗ ПАЛЬЦЕВ.
МОЖНО ЛИ РИСОВАТЬ С ТАКИМИ ОЩУЩЕНИЯМИ, МОЖНО ЛИ ПЛАВАТЬ И ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ.
ИЗВИНИТЕ, НО МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ,
У МЕНЯ МНОГО ЛЕТ ГАСТРИТ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ-ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ТЕРАФЛЕКСА В ПРОШЛОМ ГОДУ-ОТКРЫЛАСЬ ЯЗВА,
ОТ ДИКЛОФЕНАКА И ЕМУ ПОДОБНЫМ - ДАЖЕ ОТ ПЕРВОЙ ЖЕ ТАБЛЕТКИ-ТОШНОТА И ТД
А ОТ ОМЕПРОЗОЛА БЫЛИ НЕПРИЯТНЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ-САМОЕ ГЛАВНОЕ -ЖУТКИЙ ДИСБАКТЕРИОЗ, ИЗ-ЗА КОТОРОГО ПОЛЕТЕЛ ИММУНИТЕТ.
ТАК ЧТО МНЕ ПРЕПАРАТЫ ПОЗВОНОЧНИК НЕ ЛЕЧАТ, А КАЛЕЧАТ ДРУГИЕ СИСТЕМЫ
БОЛЬШЕ
ПОСОВЕТУТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗРОБОТКИ РУКИ.
АНАТОЛИЙ-ТОМОГРАФ ОДИН НА ГОРОД И НА ОБЛАСЬ-БЫСТРО НЕ ПОПАСТЬ-МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ РЕНГЕН

Добавлено через 3 минуты
НПВС-НЕСТЕРОИДНЫЕ ТИПА ДИКЛОФЕНАКА?
МОЖНО ЛИ ВТИРАТЬ ЖИВОКОСТ
 

NataliyaO

Новичок
проблема с рукой

Добрый день,
Очень надеюсь на помощь и профессиональный совет специалистов.
5 дней назад в травм пункте мне поставили диагноз периартрит правого плеча и назначили УВЧ и полный покой (из медикаментозного лечения -немид-форте и гель дипхит, но я не рискнула пользоваться этими препаратами, так как в прошлом году заработала язву желудка, пропив курс терафлекса - у меня уже много лет остеохондроз).

Извините за возможные ошибки - приходится набирать текст только левой рукой.

Пожалуй нужно рассказать, с чего началась проблема с рукой
Почти 3 недели назад я упала - подскользнулась на скользких ступеньках - и при падении рефлекторно резко отвела правую руку назад - чтобы подставить руку, не почувствовала резкой боли плече. Но потом и на протяжении всего времени стали проявлятся пугающие симптомы - СВОДИТ РУКУ – НЕ ТОЛЬКО ПЛЕЧО, НО И ЛОКОТЬ, ПАЛЬЦЫ.

Самое главное – я художник и должна работать каждый день С КАРАНДАШОМ, КОМПЬТЕРНОЙ МЫШКОЙ, ДВИЖЕНИЯ, СКАЖЕМ ТАК, БОЛЬШОЙ АМПЛИТУДЫ Я МОГУ ДЕЛАТЬ, А ВОТ ИМЕННО ПРИ ТОЧЕЧНЫХ ТОЧНЫХ ДВИЖЕНИЯ ПАЛЬЦЕВ И КИСТИ НАЧИНАЕТ ТЯНУТЬ ВСЯ РУКА.

Сегодгня была у другого врача - частный манульный терапевт - сказал, что проблема с шеей и потому тянет в руку - не знаю, называется это вправлением или нет, но проделал манипуляции с грудным отделом позвонка и сделал укол гидрокартизона в плечо. И он советует работать правой рукой, как здоровой через боль, не ходить на УВЧ, НЕ ДЕЛАТЬ ПРОГРЕВАНИЯ, А ПРОСТО ВТИРАТЬ МЕНОВАЗИН.

БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ - МОЖНО ЛИ НАГРУЖАТЬ СЕЙЧАС РУКУ НА СТО ПРОЦЕНТОВ, МОЖНО ЛИ ПЛАВАТЬ, и самое для меня главное - рисовать.
Если нужны упражнения для разработки, то какие.
И забыла сказать - я каждый год параллельно с курсом массажа прохожу курс лечебной физкультуры на профилакторе Евминова.
Я предупредила работника кабинета ЛФК о своих болях в плече,
но она предложила попробовать повисеть - не делая упражнений - к вечеру плечо стало болеть сильнее
БОЛЕЙ СИЛЬНЫХ НЕТ
ВСЕ ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ-ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ-КИСТЬ ,ПАЛЬЦЫ- ПРИ РИСОВАНИИ И РАБОТЕ С КОМПЬТЕРОМ-КАКБЫ ЖИЛЫ ТЯТУТ ИЗ ПАЛЬЦЕВ
МОЖНО ЛИ РИСОВАТЬ С ТАКИМИ ОЩУЩЕНИЯМИ МОЖНО ЛИ ПЛАВАТЬ И ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ
ИЗВИНИТЕ НО МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТПОДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ
У МЕНЯ МНОГО ЛЕТ ГАСТРИТ СПОВЫШЕННОЙКИСЛОТНОСТЬЮ-ПОСЛЕ ПРИМЯТИЯ ТЕРАФЛЕКСА В ПРОШЛОМ ГОДУ-ОТКРЫЛАСЬ ЯЗВА
ОТ ДИКЛОФЕНАКА И ЕМУ ПОДОБНЫМ -ДАЖЕ ОТ ПЕРВОЙ ЖЕ ТАБЛЕТКИ-ТОШНОТА ИТД
А ОТ ОМЕПРОЗАЛА -БЫЛИ НЕПРИЯТНЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФЕКТЫ-САМОЕ ГЛАВНОЕ -ЖУТКИЙ ДИСБАКТЕРИОЗ,ИЗ-ЗА КОТОРОГО ПОЛЕТЕЛ ИММУНИТЕТ
ТАК ЧТО МНЕ ПРЕПАРАТЫ ПОЗВОНОЧНИК НЕ ЛЕЧАТ А КАЛЕЧАТ ДРУГИЕ СИСТЕМЫ
БОЛЬШЕ
ПОСОВЕТУТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗРОБОТКИ РУКИ
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
во-первых, сходите и вылечите дизбактериоз, так как все Ваши проблемы с приемом лекарств скорее всего обусловлены им.
А во-вторых, если нет возможности лечиться медикаментозно, сходите к нерологу, а лучше к нейрохирургу, возможно имеет место травма плечевого сплетения
 

NataliyaO

Новичок
томография

s-217.jpg

s-218.jpg
 

NataliyaO

Новичок
Извините, Анатолий, у нас один томограф на город и область, чтобы туда попасть, нужно пойти к государственному ортопеду (я сейчас посещаю частного), получить направление и стать в очередь.

Я пока разместила свою старую томограмму (грудного и поясничного отделов) - там тоже проблемы
s-217.jpg

s-218.jpg


Ирина, проблема не только в дисбактериозе, который я только недавно с трудом вылечела, а в повышенной кислотности - мне плохо уже от первой таблетки диклофенака эпифанака и тд - сейчас я принимаю только немецкое гомеопатическое средство ТРАУМЕЛЬ С

Я через три дня еду на море - можно ли плавать, несмотря на ощущения в руке - опять сегодня была у ортопеда - сказал, что делать все можно.
 

NataliyaO

Новичок
Спасибо - насчет травм то я иногда напоминаю себе Пьера Ришара из фильма о неудачниках - вчера вылазила из ванной - поехала нога - в результате весь день болит спина.

Темпераратура моря - 22-23 - нормально? В прошлом году - правда все обошлось - поехала в конце сентября - море было 16-17.

Несколько лет подряд пробовала обливаться прохладной водой - не моржевать конечно - но иногда был неприятный спазм в спине -испугалась и бросила закаливание, хотя очень помогло - меньше простуд, много лет не болела гриппом.
 

NataliyaO

Новичок
можно ли плавать-периартрит плеча?

Можно ли мне плавать, если ставят диагноз периртрит (плеча).
 

NataliyaO

Новичок
Бюрократия в медицине - не просто прийти и заплатить и сделать, когда нужно, постараюсь как то пробиться.

А что Вы скажете по поводу старой томограммы?
 
Сверху