Кифосколиоз

ton

Новичок
Вообщем такая проблема, у меня есть искривление груди, т.е. если смотреть с профиля, то видна ямка (где ребра). Хотелось бы узнать, к какому врачу мне стоит обратится, что бы получить точный диагноз, какие мне необходимо сделать снимки в таких случаях и какое обычно лечение проводят (и какое самое эффективное).

Весной ходил к врачу, он мельком глянул, не назначил никаких снимков и т.п. сказал, что у меня просто кифосколиоз и его никогда не исправить.

Мне 19, симптомы заболевания появились примерно в лет 12.
Зарание спасибо :)
 

Helen

Новичок
Вообщем такая проблема, у меня есть искривление груди, т.е. если смотреть с профиля, то видна ямка (где ребра). Хотелось бы узнать, к какому врачу мне стоит обратится, что бы получить точный диагноз, какие мне необходимо сделать снимки в таких случаях и какое обычно лечение проводят (и какое самое эффективное).
:)

Обратиться Вам следует к вертебрологу, который направит Вас на снимок позвоночника в двух проекциях, и соответственно назначит лечение (ЛФК, мануальная терапия, массаж).

Возможно в какой-то степени Вам удастся снизить степень имеющегося кифосколиоза, но для этого потребуются большие усилия и с Вашей стороны, и со стороны врача. В 19 лет возможны положительные сдвиги.

На нашем сайте также представлен большой комплекс физических упражнений, выполняемых при таких состояниях, Вы можете им воспользоваться.

По описанию тип деформации грудной клетки определить невозможно, нужны фотографии.
 

ton

Новичок
Спасибо. Посоветуйте ещё, пожалуйста, в какой клинике можно будет сразу сделать снимки и проконсультироваться с вертебрологом и, если можно, дайте ссылку на упражнения, к сожалению, я их не могу найти.
 
Сверху