Боль в голове, шее, тяжесть в спине

dartves

Новичок
Здравствуйте! Мне 18лет. Нужна помощь... Мучаюсь с головной болью уже 3 года... характер боли - сдавливающий, ноющий. Болит - абсолютно каждый день(с утра до вечера). Также общее состояние ужасное - подавленный, сонный, разбитый, усталый, все лицо как-будто опухшее, хотя выгляжу в целом неплохо, только круги под глазами, наверное из-за того, что очень дого терплю головную боль. Немного помогает "Цитромон", но им стараюсь не злоупотреблять.

При этом болит шея( такое ощущение, что там что-то очень воспалено - постоянно болит, хрустит и затекает). Также есть ощущение, что очень плохое кровоснабжение головы, хотя голова всегда теплая, обычно даже горячая. Делал рентген шеи - с парой позвонков проблемы, но "это фигня"(так сказала невролог.)

Следующая проблема - искривление грудного отдела позвоночника. Знаю, люди с этим неплохо живут, но у меня постоянная тяжесть от средней до верхней части спины - стоит постоять хоть 15мин.(а приходиться стоять каждый день по полтара часа с тяжелым рюкзаком). Так вот, когда ложусь на кровать тяжесть уходит.

Ну и последнее - постоянно заложен нос, очень тяжело дышать в замкнутых пространствах, горит лицо(на аллергию проверялся - нету, у лора также был - ничего толком не сказал, аллерголог говорит проблема с сосудами..)

Сразу скажу - раньше посещал тренажерный зал и рукопашный бой. Примерно с этого времени все и началось(2009-2010). В "рукопашке", когда первый раз сделали удушающий в шее все очень круто хрустнуло-перехрустнуло и это было несколько раз. В тренажерке постоянно кружилась голова, когда с хорошими весами работал. Ну и главная моя ошибка - ,так как мышцы шеи были слабые, дома я стал качать шею... как передние-задние, так и боковые мышцы шеи...(знаю, я Идиот с большой буквы...). Постоянный депресняк уже года 2, вижу везде только плохое из-за долбаной головной боли. Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне еще помочь, жить уже невозможно и это лето мне уже не пержить, т.к., когда жарко я могу только лежать(в свои 18...).

Еще забыл сказать что в детстве (лет в 6) нехило заехали кочелью по голове, до сих пор шишка на макушке немаленькая. Но, как я говорил, все началось с года 2009, когда пристрастился к спорту...

З.Ы. Собираюсь съездить в Бурденко. Как думаете там смогут помочь и как обстоят дела с ценами. Во сколько обойдется обследование и лечение, хотя бы примерно.

З.Ы. 2 подскажите пожалуйста еще крупные мед.сайты, где можно посоветоваться, что да как? Желательно в ЛС, чтобы избежать рекламы.
 

dartves

Новичок
Нужно поскорее обратиться к неврологу.
Обращался 2 раза...1 раз вообще ничего не сказали (ну сказали ВСД как практически всем, но мне кажется тут посерьезнее, т.к. проблемы и с носом, и со спиной, и с шеей). Второй раз ездил в Тверь в областную поликлинику, там невролог сказала сделать рентген шеи, но так как там только пара позвонков "повреждены" (или что-то типа того) - она говорит раз не это, значит ВСД (да, да таким методом теперь ставятся диагнозы). Выписала витаминки (B1,6,12) и Фезам, от которого только хуже стало. На вопрос, делать ли МРТ ответила - не надо.

З.Ы. Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста более развернутый ответ-предположение что у меня.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Неужели невролог не назначил даже рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В связи с тем, что симптомы заболевания характерны для вертеброгенной цервикалгии и синдрома позвоночной артерии, желательно выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи.
От Выползово далеко живёте?
 

dartves

Новичок
Огромное спасибо за ответ!
Далеко, но близок к Москве... Не подскажите, куда лучше обратиться с такими проблемами? Слышал, что лучше всего в Бурденко или есть какие-то альтернативы?
 

Марийка

Новичок
Добрый день! У меня вот уже три недели боль в шее ближе к затылку, боль в спине и ком в горле. Невролог поставил диагноз кардио астенический синдром. Все что назначили я пропила и проставила уколы. Но улучшений никаких. До этого я перенесла сальмонолез.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Огромное спасибо за ответ!
Далеко, но близок к Москве... Не подскажите, куда лучше обратиться с такими проблемами? Слышал, что лучше всего в Бурденко или есть какие-то альтернативы?
Обращайтесь к любому из московских докторов на этом форуме.
Добавлено: May 15, 2013 6:48 AM
Добрый день! У меня вот уже три недели боль в шее ближе к затылку, боль в спине и ком в горле. Невролог поставил диагноз кардио астенический синдром. Все что назначили я пропила и проставила уколы. Но улучшений никаких. До этого я перенесла сальмонолез.
Откройте свою тему. Подробно опишите жалобы, течение заболевания, проведённые консультации врачей и обследование, установленные диагнозы и пройденное лечение.
 
Сверху