Острые боли в спине - помогите разобраться

Autumn

Новичок
Здраствуйте. Много лет болит спина, серьезно ею не занималась. Так острую боль снимала медикаментами. Раз в год проходила курс массажа. Последний раз был очень серьезный приступ, очень долго восстанавливалась. Наконец сделала КТ, вот результат:
"Позвонки обычной формы. Спиномозговой канал обычного калибра. На уровне L3-L4 пролабирование фиброзного кольца до о,5 см с сужением межпозвонковых отверстий. На уровне L5-S1 задний пролапс до 0,5 см."
Снимок прилагаю.
Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Добавлю что первый приступ острой боли в спине произошел в 20 лет сейчас мне 42...
 

Вложения

  • SNIMOK.JPG
    SNIMOK.JPG
    132,4 KB · Просмотры: 18

Ell

Активный пользователь
Помогите разобраться

А пока не очень ясно - в чем помочь.
Вы ж о самочувствии ни словом не обмолвились.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Для того , что бы кто-нибудь помог - необходимо к этому ,, кто-нибудь ,, как минимум, прийти на приём. В описанном снимке ничего серьёзного не вижу. Для того чтобы помочь ,в данном случае нужно не теоретизировать по интернету , а прийти к врачу для осмотра.aiwan

Добавлено через 3 минуты
Уж в Москве-то специалисты есть :victory: Вот если бы вы жили в Красной Горбатке......
 

ALEXEJ

Новичок
Действительно, информации ноль. Ясно только, что болит около 20 лет и раз в год Вы делаете массаж. Поддерживаю остальных участников разговора, нужно больше информации, а на что именно обратить внимание - мы сами решим.
 
Сверху