Боль в спине как только сяду

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем nfikiae, 12 авг 2007.

1. nfikiae Новичок

Симпатии:
    0
    Появилась несильная ноющая Боль в спине (в районе поясницы) как только сяду не 5-15 минут. Если целый день на ногах - нет никаких болевых симптомов (ни во время спорта, ни на даче). Бывает что боли нет недели 2 даже когда сидишь, но после какой-нибудь нагрузки она появляется и проходит спустя 2-3 недели.

Я мужчина 45 лет. Рост 175 вес 80кг. Образ жизни смешанный - Работа сидячая (компьютер, много пишу) и часто нервная но спортом занимаюсь почти ежедневно (подтягиваюсь на турнике каждый день, бегаю 2 раза в неделю.).

Травм на позвоночнике не было. Ни чем не болел уже несколько лет и любые нагрузки на спину переношу легко, болит только когда сидишь.
    Может ли мне помочь мне какая-нибудь лечебная гимнастика или без таблеток уже не обойтись? Какой может быть диагноз?

12 авг 2007
  2. Natali Naryshkina Активный пользователь

Симпатии:
    213
    1. Как давно появилась боль?
    2.
    -мне кажется, это не совсем то,что Вам нужно сейчас.
    3.
    -лучше сейчас от них временно отказаться.(от больших ,конечно)
    4.
    - не дожидайтесь,когда будет болеть всегда...
    5.
    -Что Вы принимали из медикаментов?Вообще ,Вы к врачу обращались?И то, и другое прописывает ,вообще-то, врач.
    6.
    - не обольщайтесь,диагноз может быть совсем не шуточный! А вообще- это необходимо выяснить на очной консультации с доктором и обязательного спец. обследования.
    :D

12 авг 2007

Статьи о спине и позвоночнике