Резкая боль слева в пояснице

qwert314

Новичок
Здравствуйте. Краткая предыстория: мне недавно исполнилось 17 лет, 10 лет я занимался спортом. Однажды на уроке физкультуры при разминке корпуса и таза почувствовал резкую боль в области поясницы с левой стороны. Также в это время при физ. нагрузках начинала болеть голова. Сходив к хирургу и сделав рентген, мне поставили диагноз - s-образный сколиоз 2-ой степени. Сознаюсь, что я это дело закинул в долгий ящик, а точнее - на полгода, но недавно взялся за "лечение", как мне кажется. Стал висеть на турнике. Перед висом постоянно разминал корпус, таз. Почти каждый раз при разминке "вступало" - вся та же боль в пояснице: очень резкая, сгибает пополам, и разогнуться больно. Но, через неделю занятий, я заметил активное продвижение: сперва боль присутствовала при каждой разминке между подходами, потом через раз, а через 1,5 недели исчезла насовсем. И гнулся я как только мог, в любую сторону, вообщем все хорошо было. Но недавно я сильно простудился, и неделю пролежал в постели, естественно, я не ходил в это время на турник и не делал разминку. Сегодня же я решил повисеть, но при разминке мне опять резко "вступило". Ну вот... Боль резкая, но хочу заметить: та боль, которая была раньше, появлялась, как правило, при наклонах в стороны, а боль после сегодняшнего рецидива появляется во время наклона вперед. До простуды спал на полу, и каждое утро делал разминку корпуса. Спасибо, помогите, пожалуйста
P.S. В течение дня боль не проявляется, естественно, если не вертеть туловищем и резко не нагинаться
 
Сверху