Сколиоз, сильные боли

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Ирина1111, 30 мар 2013.

1. Ирина1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Мне 33 года. 3 года назад начались сильные боли в спине. Боли локализовались в основании черепа, в грудном отделе и поясничном. Начались частые головные боли. Были пройдены комплексы массажей, массажей вакуумными банками, иглоукалываний, остеопатов, мануальных терапевтов, регулярные упражнения для укрепления мышц спины... Результатом усилий стала приведенная в порядок шея (по крайней мере ушли боли как в шейном отделе позвоночника, так и частые головные) Боль же из грудного отдела перебазировалась под правую лопатку, а из поясничного - вокруг выпирающей правой кости на пояснице. Эта кость выпирает гораздо больше, чем левая и расположена ниже.
    Ортопед констатировал перекос таза, укорочение левой ноги (не замеряя) и изготовил индивидуальные ортопедические стельки, левая из которых толще на 8мм, чем правая.
    Ходить со второго дня удобно, но после ношения 3 недель боль в пояснице вокруг правой выпирающей кости на пояснице усилилась.
    Сходила на МРТ, врач сказала, что ничего страшного у меня нет, нужно походить на "лечебную физкультурку" и все пройдет.
    Но кость выпирает все больше и больше, боли носят круглосуточный, ноюще-жгущий характер и просто невыносимы.
    МРТ 001.jpg МРТ 002.jpg МРТ 003.jpg МРТ 004.jpg МРТ 006.jpg МРТ 007.jpg
    Огромная просьба взглануть на результаты моих МРТ и подсказать в каком направлении двигаться дальше.
    Заранее благодарна.
    С уважением, Ирина.

30 мар 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    На МРТ состояние после перенесенной в юности спондилодисплазии (болезнь Шиермана-Мау). Вы, в 12-14 лет, дали резкую "свечку" роста, за один год выросли сантиметров на 10. в результате этого в грудном отделе два позвонка немного отстали в росте и образовалась спондилдодисплазия. Данная проблема не беспокоит в подростковом возрасте и ребенок не жалуется. Проблема начинается после того, как мы начинаем длительно сидеть за столом. Изменение оси позвоночника, в следствии деформации, вызывает возникновение мышечно-тонического синдрома и нарушение двигательной функции суставов позвоночника. Это, в свою очередь, вызывает боли. Найдите врача умеющего лечить заболевания позвоночника. он устранит мышечно-тонический синдром, восстановит подвижность суставов и боли уйдут.

1 апр 2013
  3. Ирина1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
    Мне нужно понять искать ли хирурга, или невропатолога, или ортопеда...

1 апр 2013
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    сложный вопрос, каждый из этих специалистов может уметь лечить, а может назначить только медикаменты и свято верить в то, что он полностью оказал всю необходимою помощь...

1 апр 2013
  5. Ирина1111 Новичок

Симпатии:
    0
    В наше время поиск настоящего врача и есть самый сложный вопрос, к сожалению...

1 апр 2013
  6. Ирина1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Вы возьметесь? Я буду в Киеве в конце апреля.

1 апр 2013
  7. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    прямую рентгенографию костей таз с захватом двух тазобедренных суставов покажите, тогда скажу.

1 апр 2013
  8. Ирина1111 Новичок

Симпатии:
    0
    Хорошо, сделаю в ближайшее время

1 апр 2013

Статьи о спине и позвоночнике