Лечение грыжи методом холодной плазмы

Добрый НН

Пользователь
Поговорил с одним доктором. Сказал, закрыв глаза можно попробовать. Шансов мало, но всегда остаются.
 

Palych

Активный пользователь
Поговорил с одним доктором. Сказал, закрыв глаза можно попробовать. Шансов мало, но всегда остаются.
Ну окончательное решение все-равно за Вами. Только по жизненным показаниям пациента не спрашивают.
 

Добрый НН

Пользователь
Не знаю. Задал несколько вопросов в своей теме. Доктора молчат пока. Мой лечащий, сказал, рано что либо говорить.
 

Bravo

Опытный Гуру
Может и ничего не придется делать.Похоже процесс вспять обернуть удалось.
Уменьшение даже на 2мм может говорить о процессе лизирования. Делали снимки на одном и том же томографе? Какой интервал между исследованиями?
 

Bravo

Опытный Гуру
Извиняюсь. Интернета не было. Интервал 2.5 месяца. Один томограф.
Прошу врачей Форума подтвердить мое предположение, что у данного пациента процесс лизирования запущен и операцию нужно отложить (а, возможно, и совсем отменить).
 

MAXFAX

Новичок
Дорогие врачи подскажите.

в интернете есть много информации о лазерной реконструкции диска.
также есть холодноплазменная нуклеопластика.

это одно и тоже? или разное?
при протрузии диска лазерная коррекция поможет? или это реклама? при этом снизится ли толщина диска?
 

DeNISST

Активный пользователь
Здравствуйте внесу свои 3 копейки по поводу холодно плазменной нуклеопластики . Самому в декабре 2016 сделали такую . Во первых к ней строгие показания это грыжа 6- 7 мм НЕ БОЛЕЕ . Во вторых смотреть остаточную высоту м/п диска она должна быть не менее 50 % .. И очень серьезный вопрос в том что из себя представляют выше и ниже лежащие м/п диски . Может у некоторых возникнуть вопрос а причем тут это , а при том что после операции высота оперированного диска еще больше уменьшится и при наличии проблем в смежных сегментах может возникнуть такая нестабильность что мало не покажется . Мне таким методом оперировали 2 смежных сегмента л3 л4 и л4 л5 . После операции на второй - третий день началось такое что врагу не пожелаешь. Первое начался либо дисцит либо спондилит с поражением самих тел позвонков во круг одного оперированного сегмента + как говорят некоторые нейрохирурги нестабильность + высота дисков просела что привело еще к большим проблемам . Два месяца лежал встать не мог , месяц на серьезных антибиотиках , куча анализов , медикаментов НПВС перепил на целую аптеку. Изьездил все и всех . Несколько реабилитаций. Прошел год а состояние так себе могу без боли только лежать . В некоторых больницах нейрохирурги рекомендуют только стабилизацию . В этом месяце еду на консультацию но уже в другую больницу . Кстати ХПН делал в коммерческой клинике . Такая история. Вот моя тема кому интересно https://www.medhouse.ru/threads/26647/
 
Сверху