Кифоз и многое другое, есть ли выход?

Rus 26

Новичок
Добрый день!...
У меня проблемы со спиной, как у всех, наверное, кто на форуме? я так думаю:))
Вобщем дело было так, в детстве, как мне рассказали родители, меня уронил старший брат, я ещё был мал, в коляске лежал, он постарше меня, ну сом ной, играл и уронил на спину. В начальных классах изменений не наблюдалось, ну разве сутулился, когда сидел за партой, в классе 6-7-8 где-то (Я не помню) пошли изменения... В 9-ом классе, когда ходили в военкомат, сделали рентген всего позвоночника с боку(снимок у них) и, как я сейчас помню, в заключение написали сколиоз 2 степени, деформация грудной клетки, все остальное я не разобрал и за врачебного почерка...

Сейчас мне 18 лет, через пару месяцев будет 19, рост ~180 см, вес 58 кг
Снимков у меня, к сожалению, нету рентгеновских, ну я сделал фото (за ранние извиняюсь за качество и т.д. фотографировал Я сам)


Но у меня ещё другая проблема - это ребра, я думаю, в них и вся проблема заключается, 4 ребро (с низу считал) с лево и 5 с право зашли во внутрь, думаю это понятно, так вот эти ребра ведут к самой высокой выпуклости на позвоночнике (отметил красной линией на фото)

У меня вопросы к докторам, специалистам, и вообще кто разбирается в этом
1) Что это такое, тоесть кифоз, сколиоз и т.д.
2) Если шансы на прямой позвоночник.
3) Возможно ли поставить ребра на места, и были случай в медицине такого характера.
4) Что мне сейчас дела, я каждое утро/вечер делаю зарядку, плаваю, вешу на турнике. Если проходить обследование то какое тоесть рентген (в каких плоскостях) ещё может какое обследование пройти, стоит ли идти к костоправам, мануальное терапия, вытяжение позвоночника в воде.

Если есть вопросы задавайте отвечу.
Фото...
 

Вложения

  • Изображение 013.jpg
    Изображение 013.jpg
    10,1 KB · Просмотры: 91
  • Изображение 017.jpg
    Изображение 017.jpg
    9,5 KB · Просмотры: 86
  • Изображение 018.jpg
    Изображение 018.jpg
    10 KB · Просмотры: 83
  • Изображение 021.jpg
    Изображение 021.jpg
    9,6 KB · Просмотры: 85
  • Изображение 022.jpg
    Изображение 022.jpg
    10 KB · Просмотры: 82
  • 12.JPG
    12.JPG
    16 KB · Просмотры: 86
  • грудь.jpg
    грудь.jpg
    8,3 KB · Просмотры: 83
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 80
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    9 KB · Просмотры: 79
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    10,4 KB · Просмотры: 84
  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    9,7 KB · Просмотры: 69
Вобщем дело было так, в детстве, как мне рассказали родители, меня уронил старший брат,
Вот это вообще ни при чём. Думаю, вы чаще падали на уроках физкультуры, чем из коляски, хотя и уроки ни при чём.

1) Что это такое, тоесть кифоз, сколиоз и т.д.
Кифоз - это согнутость вперёд, сколиоз - искривление позвоночника в стороны

2) Если шансы на прямой позвоночник.
Попрямее можете быть.

3) Возможно ли поставить ребра на места, и были случай в медицине такого характера.
ТОлько операция, но и думать о ней не надо. И сколиоз, и рёбра-это не болезни, а особенность развития. Ну как волосы рыжие!

4) Что мне сейчас дела, я каждое утро/вечер делаю зарядку, плаваю, вешу на турнике.
Так и продолжать. Хорошо бы сходить к специалисту. Подоборать специализированные упражнения.

Если проходить обследование то какое тоесть рентген (в каких плоскостях)
Прямой и боковой снимок, думаю вам надо делать все отделы позвоночника.

ещё может какое обследование пройти, стоит ли идти к костоправам, мануальное терапия, вытяжение позвоночника в воде.
Это вам решать.


А так, ничего особенного. Наращивайте мышцы (правильно), развивайте подвижность (разумно).
Сколиоз- это не то что видят другие, а то что мы думаем о том, что думают другие о нас.
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...imernaja-programma-korrekcii-pri-narushenijah
 
Сверху