Перекос таза из-за межпозвоночных грыж

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем oxanaSH, 27 мар 2013.

1. oxanaSH Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Мне 27 лет. В 18 лет заболела поясница сделали МРТ дегенеративные изменения позвоночных дисков грыжа диска L3- L4 5мм,L4-L5 5мм L2-L3 4.7мм , так же левосторонний сколиоз грыжи Шморля на уровне Z1.Z2 .Врачи отправляли на операцию. Стала заниматься ЛФК раз в неделю, вроде все наладилось боли ушли. Обратилась к ортопеду левая нога короче правой на 1см. Перекос таза. Два года назад родила ребенка. После ходьбы к обеду поясница как будто заложена потяну позвоночник…. Происходит глухой щелчок и я опять в форме, но теперь мне кажется , может щелчок в тазу . Сейчас сильное воспаление, очень болит с левой стороны позвоночника в пояснице косточка, больше при ходьбе. Тело все перекошено в одну сторону. Пропила Немисил, свечи диклофинак, диклофен мазь, ничего не помогает. Подскажите к какому врачу обратиться и, что это может беспокоить, какие-то проблемы с тазом, чем снять воспаление? Кто обращался к мануальному терапевту, очень страшно?

27 мар 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    ваша проблема нуждается в практическом решении. По сети данную проблему не решить, вам нужен врач. Поспрашивайте у знакомых кто и где лечился, возможно вам посоветуют хорошего специалиста и он решит вашу проблему.

29 мар 2013
  3. Олександра Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день Мне 49р, Месяц назад сделала МРТ Протрузия мижхрибцевого диска на уровне L4L5т выпячивания L2L3, после двухнедельного лечения в больнице, меня перекосило (т.е. перекос таза), подскажите пожалуйста, что делать, как выйти из этого состояния? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

9 сен 2013
  4. crystal Пользователь

Симпатии:
    25

У меня тоже есть перекос таза из-за практически совсем разрушенного диска, левая сторона уходит назад немного. Со стороны не видно, но мой мануальный терапевт видит, и с его "помощью" и я сама это вижу)) Он правит потихоньку, но при этом говорит, что т.к. диск разрушен, правильное положение совсем все равно не будет фиксироваться стабильно, постепенно с улучшением диска кости тоже потом скорее всего зафиксируются. Т.е. на данный момент, даже если его постоянно ставить на место, вероятность того, что он так и будет съезжать, велика, пока держаться не на чем.

9 сен 2013
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Олександре желательно открыть собственную тему и подробно описать жалобы, течение заболевания, проведённые обследования и лечение, выложить снимки.

9 сен 2013

Статьи о спине и позвоночнике