Грыжа диска с С5-С6 с секверцией

NoMercy

Новичок
Доброго времени суток!
Решил обратиться к вам с вопросом, дабы сам уже не знаю что делать

В общем такая у меня проблема.
Мне 21 год, занимаюсь смешанными боями и борьбой... до этого несколько лет занимался паурлифтингом.
Проблемы с позвоночником были давно. Последние пару лет спокойную, умеренную боль в спине чувствовал каждый день (грыжа в шейном отделе)
Недавно во время тренировки почувствовал резкую боль. Тренировался еще неделю... потом выступил... дальше уже просто не мог терпеть, боль очень жесткая (сильно отдает в руку и плечо). После курса уколов вольтарена и кеторала она не прошла вообще.
Сделал мрт грудных и шейных отделов:

Остеохондроз, спондилез шейного отдела. Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска С5-С6 с компрессией дурального мешка и латерального корешкового отверстия. Задние протрузии дисков С4-С5, С6-С7. Лигаментоз.
Проявления компрессии тел позвонков на уровне грудного кифоза. Множественные грыжи Шморля, грудного отдела, множественные задние парамедиальные грыжи на уровнях Th4-Th8 со стенозированием дурального мешка. Нарушение статики шейного и грудного отдела позвоночника.
(Снимки прилагаются)

Собственно поскольку грыжа с секверцией и защемлен спинной мозг, вопрос делать операцию или нет отпадает.
Сначала консультировался в ЦИТО им. Приорова. Там сказали что операцию сделают бесплатно, в том случае если я согласен ждать 2-3 недели. Будет установлен кейдж или протез. Цена вопроса 50 или 180 тысяч в зависимости от того что поставят.
На вопрос смогу ли я в дальнейшем профессионально заниматься спортом, врач сказал что то типо "ну да, через год будешь как новенький, операция простейшая".

Далее консультировался в Бурденко.
Врачи сказали что о боях я могу скорее всего забыть.
И рекомендовали вместо кейджа поставить обычный имплант, или же имплант из тазобедренной кости, "для того чтобы уменьшить риск отторжения и сделать связь между позвонками более крепкой", для того чтобы в дальнейшем была какая то надежда вернуться в проф. спорт.
И советовали не медлить с операцией, дабы не было осложнений. Цена вопроса у них 400 тысяч.

Далее была консультация в Сеченова.
Там врач сказал что однозначно нужно ставить кейдж, поскольку этот вариант является наиболее безопасным. Мол поскольку позвонки будут срощены, тебя это больше беспокоить не будет и исчезнет риск разрушения конструкции как в случае с имплантом.

Собственно вопросы:
1. Какой вариант наиболее оптимален (кейдж или же имплант)?
Вообще очень интересует можно ли в моем случае использовать малоинвазивную хиругию?
И если да, то какова ее стоимость в наших клиниках?

2. Смогу ли я действительно вернуться в проф. спорт?
3. Как долго еще можно не оперироваться, дабы в дальнейшем не возникло последствий
4. Ну и вообще где сейчас в России самые хорошие специалисты в этом плане.


Буду очень сильно признателен за помощь.
31-DOxrMEpI.jpgb4wL__5B00s.jpgcyrz0GfS-7I.jpgdF0tjcG-kbk.jpgIz-jsETtB0A.jpgMTljeOxRv-c.jpgUraSQmN0vWM.jpgyvPDrqehJeU.jpgz13HQRzRphc.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Какой вариант наиболее оптимален (кейдж или же имплант)?
Кейдж это тот же имплантат. Хорошо то, что хирург делает лучше всего.
Вообще очень интересует можно ли в моем случае использовать малоинвазивную хиругию?
То, что Вам предлагают, является малоинвазивным.
И если да, то какова ее стоимость в наших клиниках?
По квоте бесплатно.
Смогу ли я действительно вернуться в проф. спорт?
Если все будет нормально, скорее да.
Как долго еще можно не оперироваться, дабы в дальнейшем не возникло последствий
Никто не знает, как пойдет.
Ну и вообще где сейчас в России самые хорошие специалисты в этом плане.
:)))))))
 
NoMercy, очень хочется узнать, как прошла операция, как сейчас себя чувствуете, мало информации от тех, кто прошел через подобную операцию.
 
Сверху