Грыжа диска с С5-С6 с секверцией

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем NoMercy, 26 мар 2013.

1. NoMercy Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Решил обратиться к вам с вопросом, дабы сам уже не знаю что делать

В общем такая у меня проблема.
    Мне 21 год, занимаюсь смешанными боями и борьбой... до этого несколько лет занимался паурлифтингом.
    Проблемы с позвоночником были давно. Последние пару лет спокойную, умеренную боль в спине чувствовал каждый день (грыжа в шейном отделе)
    Недавно во время тренировки почувствовал резкую боль. Тренировался еще неделю... потом выступил... дальше уже просто не мог терпеть, боль очень жесткая (сильно отдает в руку и плечо). После курса уколов вольтарена и кеторала она не прошла вообще.
    Сделал мрт грудных и шейных отделов:

Остеохондроз, спондилез шейного отдела. Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска С5-С6 с компрессией дурального мешка и латерального корешкового отверстия. Задние протрузии дисков С4-С5, С6-С7. Лигаментоз.
    Проявления компрессии тел позвонков на уровне грудного кифоза. Множественные грыжи Шморля, грудного отдела, множественные задние парамедиальные грыжи на уровнях Th4-Th8 со стенозированием дурального мешка. Нарушение статики шейного и грудного отдела позвоночника.
    (Снимки прилагаются)

Собственно поскольку грыжа с секверцией и защемлен спинной мозг, вопрос делать операцию или нет отпадает.
    Сначала консультировался в ЦИТО им. Приорова. Там сказали что операцию сделают бесплатно, в том случае если я согласен ждать 2-3 недели. Будет установлен кейдж или протез. Цена вопроса 50 или 180 тысяч в зависимости от того что поставят.
    На вопрос смогу ли я в дальнейшем профессионально заниматься спортом, врач сказал что то типо "ну да, через год будешь как новенький, операция простейшая".

Далее консультировался в Бурденко.
    Врачи сказали что о боях я могу скорее всего забыть.
    И рекомендовали вместо кейджа поставить обычный имплант, или же имплант из тазобедренной кости, "для того чтобы уменьшить риск отторжения и сделать связь между позвонками более крепкой", для того чтобы в дальнейшем была какая то надежда вернуться в проф. спорт.
    И советовали не медлить с операцией, дабы не было осложнений. Цена вопроса у них 400 тысяч.

Далее была консультация в Сеченова.
    Там врач сказал что однозначно нужно ставить кейдж, поскольку этот вариант является наиболее безопасным. Мол поскольку позвонки будут срощены, тебя это больше беспокоить не будет и исчезнет риск разрушения конструкции как в случае с имплантом.

Собственно вопросы:
    1. Какой вариант наиболее оптимален (кейдж или же имплант)?
    Вообще очень интересует можно ли в моем случае использовать малоинвазивную хиругию?
    И если да, то какова ее стоимость в наших клиниках?

2. Смогу ли я действительно вернуться в проф. спорт?
    3. Как долго еще можно не оперироваться, дабы в дальнейшем не возникло последствий
    4. Ну и вообще где сейчас в России самые хорошие специалисты в этом плане.

Буду очень сильно признателен за помощь.
    31-DOxrMEpI.jpg b4wL__5B00s.jpg cyrz0GfS-7I.jpg dF0tjcG-kbk.jpg Iz-jsETtB0A.jpg MTljeOxRv-c.jpg UraSQmN0vWM.jpg yvPDrqehJeU.jpg z13HQRzRphc.jpg

26 мар 2013
  2. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    Кейдж это тот же имплантат. Хорошо то, что хирург делает лучше всего.
    То, что Вам предлагают, является малоинвазивным.
    По квоте бесплатно.
    Если все будет нормально, скорее да.
    Никто не знает, как пойдет.
    :)))))))

26 мар 2013
  3. АльфаЦентавра Новичок

Симпатии:
    7
    NoMercy, очень хочется узнать, как прошла операция, как сейчас себя чувствуете, мало информации от тех, кто прошел через подобную операцию.

2 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике