Деформация грудной клетки

Honcho

Новичок
Здравствуйте, мне 19 лет, живу в Алмате, у меня деформация грудной клетки, не знаю какая, все хирурги у которых был, просто говорили деформация, а именно какая не уточняли.

Вообщем у меня отсутствуют мышцы на левой стороне грудной клетки и отчетливо видно что кости растут не правильно, т.е. у меня как бы впадина на грудной клетки, посоветуйте пожалуста, что можно сделать, позже постараюсь показать фото.
 

Ell

Активный пользователь
Деформация грудной клетки. Посоветуйте

Милейший, раз вы обращались к врачам, то, определенно, есть диагноз.
Что написано? Какие обследования проводились? С какого времени наблюдаетесь?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Деформация грудной клетки. Посоветуйте

постараюсь показать фото
- конечно, желательно.
Может, Вы не один ходили к хирургам (например, с родителями)? Есть кто-нибудь, кто более раскрыто владеет информацией о Вашем здоровье? Не могут вредные хирурги говорить "просто деформация".
 

Honcho

Новичок
Деформация грудной клетки. Посоветуйте

Не могут вредные хирурги говорить "просто деформация".
Большинство имеено так и говорили.
А вот и фото, может, посмотрев на них, вы дадите мне дельные рекомендации.
 

Вложения

  • DSC01054.JPG
    DSC01054.JPG
    7,7 KB · Просмотры: 169
  • DSC01056.JPG
    DSC01056.JPG
    8,7 KB · Просмотры: 175
  • DSC01057.JPG
    DSC01057.JPG
    10,4 KB · Просмотры: 188

Honcho

Новичок
Уважаемый Доктор Ступин, это означает что если мне заниматься физическими упражнениями, то мышцы можно нарастить и они скроют дефект? В настоящее время, даже на пляж стыдно сходить:cray: Как я понял, у меня не самый страшный случай, и все можно исправить в тренажерном зале?
 
Я предлагаю вообще не думать об этом, как о проблеме.
Это просто особенность развития. Не видел ещё идеально ровных людей. Не видел идеально симметричных людей.
Говорят (я не пробовал, но вам предлагаю), что большинство не узнают себя на фото, склеенного из двух одинаковых половинок (симметричо развернутых).
Проблема не в том, что вы думаете о себе, а в том, что вы представляете, что думают другие о вас.

А занимаясь ЛФК, вы будете просто здоровым (что важнее чем симметричным), тренируясь в спортзале вы сможете целенаправленно формировать свои мышцы, в том числе и местах, которые вам не нравятся.:victory:
 

*stydent*

Новичок
Здравствуйте! У меня похожая проблема. Я учусь в университете на 2 курсе. Мне скоро 19 лет. Я всегда хожу по клубам и вообще я человек компанейский. Многие одногрупники не идут в то или ине место если узнают что я туда не иду... Но недавно я познакомился с очень красивой девушкой. И щас я не знаю как она отреагирует когда увидит воронкообразную грудную клетку и выпирающие ребра. Может быть вы можете чем нибудь помочь мне? Я никогда не занимался спортом и эта проблема появилась только лет в 15. До этого ничего такого видно не было. Стоит ли делать мне операцию или нет? У меня еще заболевание крови тромбоцитопатия. Пожалуйста подскажите можно ли сделать мне операцию или нет. :cray:
 

Helen

Новичок
Нет, не стоит. Пройдет не так много времени, и Вы поймете и прочувствуете, что такого рода косметический дефект, а другими словами просто тип грудной клетки не имеет никакого значения для Вашего будущего, и постарайтесь изменить свое отношение к этому уже сейчас. Тем более Вы пишите о заболевании крови, конечно, это является противопоказанием.
 

say_plz

Новичок
Ответ: Деформация грудной клетки

Здравствуйте! Мне 21 год. и у меня деформация грудной клетки. Правда не знаю какая, дело в том, чтоб избавиться от этого недостатка я хожу в тренажерный зал вот уже пол года и заметил, что на левой груди (по средине самой грудной клетки), когда ее напрягаеш видна отдельная мышца.

Вопрос: что это вообще такое? И стоит от нее избавляться хирургическим путем..???
 

shocer

Новичок
Доктор мне 21 год, скоро 22, у меня деформация грудной клетки, ну как тут все и пишут. У меня одна грудь нормальная, другая вмятая не сильно, но есть. Давайте, я фотки скину, посмотрите и скажите, что вообще у меня творится с телом?!aiwan
 

max_x_19

Новичок
Здраствуйте! Меня зовут Максим, мне 19 лет и, как не странно, у меня тоже деформация грудной клетки, мне делали операцию и лучше не стало - у меня в середине впадина, а нижние ребра как бы торчат немного (но не сильно). Эта операция мне не помогла, так как хирург сказал, что слишком позно сделали, и все ребра сформировались уже.... Я раньше очень много комплексовал по этому поводу и на пляже иногда показывали пальцами, но я смерился с этим и стараюсь не думать об этом....... Для всех фото показывать не буду, но если кому-то интерестно будет - вот моя ася: 361419669
 

MbIS

Новичок
Здраствуйте! Мне 15 лет, закончил 9-ый класс! Скоро будет 16! У меня похожая история, я занимаюсь спортом (качаюсь) почти год! Ну такое ощущение, что толку нет (((((( Даже знакомые подсказывали качать верхний пресс! От этого будет толк?Подскажите пожалуйста (:)cray::cray::cray:
Вот мои фотографии
http://s60.radikal.ru/i170/0906/77/74e05d00bb44.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0906/80/02c269769f65.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0906/52/176a82fe2e42.jpg
 

MbIS

Новичок
Значет если я буду качать верхний пресс то у меня будет развиваться грудная клета?:cray:
 

MbIS

Новичок
У меня еще один вопрос. При дефекте грудной клетки (впалость) на работу сердца не будет влиять?
 

AkimA

Новичок
В 15 лет поставили диагноз: воронкообразная деформация грудной клетки.

Сказали занимайся плаванием и все будет нормально. Сейчас мне 25 лет. Деформация очень сильно увеличилась. Теперь даже на второй этаж поднимаюсь с одышкой. Часто болит грудная клетка. Засыпаю тяжело. На боку спать не могу, тяжело. На спине долго лежать не могу, не могу дышать тогда. Болит позвоночник. Если не делать операцию, в дальнейшем будет еще хуже?
 

Bellarius

Новичок
Здравствуйте!
Мне 36 лет.Я никогда не обращал внимание на то,что произошло со мной в детстве.
А произошел несчастный случай,примерно в 12 лет.Я упал с большой высоты,в результате чего у меня деформировалась грудная клетка.
Конечно,в детстве мы с мамой ходили по врачам,мне прописывали лечебную физкультуру,ну и вообщем заметно не было моего дефекта.Теперь,же,мне это все представляет такие комплексы.Я не могу создать семью,потому что оч.стесняюсь,видя в инете,красивые фигуры мужчин.
Я никогда никому не говорю о том,что со мной.Это здорово влияет на мою психику.и вообще...
Просто мне говорили все.что это никогда не излечимо!
В результате,я не был ни в армии по своему состоянию здоровья,ведь это падение с высоты,дало осложнение на глаза.У меня признали детскую перинатальную инцефалопатию.Гипертанзионный синдром.Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз.
Сейчас,с тем,как появился инет в моем доме,я решил найти мою проблему у похожих людей,и думаю.что не ошибся...
Я никогда не хожу на пляж.никогда не открываю торс,-всегда ношу черное,чтобы скрыть дефекты своего тела.
Подскажите же мне,доктор.как мне быть?Можно ли в моем возрасте(36 лет),что-нибудь сделать?
Врачи у меня ставят диагноз,что мол,сколиоз II степени.Но я то думаю,что о каком сколиозе может быть речь,если у меня грудь "колесом".Неужели мне так до конца жизни ходить с таким состоянием?
Если честно,то я не могу жить и интимной жизнью,так как очень стесняюсь себя.
Может что-то можно сделать?Я подумываю о физкультуре,но мне кажется,она мало,что даст,так как мне уже не 12 лет.Может записаться в секцию какую?Например бодибилдинг..или еще что...
Заранее спасибо большое за совет...
Да!Еще забыл.Вот когда сижу.вроде не видно вообще,что грудь у меня "не на месте",а вот когда встану.выпрямлюсь-такое состояние,чуть не плачу...
Знаете доктор,в детстве,мы не замечаем своих недостатков,а вот когда уже средний возраст,то начинаем больше задумываться над проблемой....
Заранее очень признателен за ответ!
С уважением,Александр.
 
Сверху