Надувной воротник для лечения шейного остеохондроза

Витальевна

Новичок
Хочу заказать подобный воротник. Но прежде хотелось бы узнать у тех, кто ранее применял его, каковы результаты и может ли надувной воротник избавить от всех шейных проблем. У меня шейный остеохондроз на фоне аномалии Киммерли.
 

Allen

Новичок
Добрый день!

А не подскажете где лучше его брать? Слышал много о подделках aiwan
Например этому сайту можно доверять? _panasheya.ru/
 
А

АлександрМ

Гость
Я когда-то китайский воротник купил, но отдал домработнице. Напугали, что это нельзя и пр. и пр.
 

agent

Новичок
Ну да, как можно подумать, что надувной воротник может избавить. Это как дополнительное средство для более эффективного лечения и как бы профилактики. А вот есть подобные подушки с гречневой шелухой, у них такое же действие?
 
Подушки подбные чему?
Подушки могут быть анатомические и анатомические с ортопндическим эффектом, а вот чем они будут набиты не столь важно (если нет аллергии или нет какого-то ОСОБЕННОГО желания, например желания гречихи).
Подушки с гречихой - анатомические.
 

hvoynov

Новичок
Помогите выбрать\посоветуйте хороший надувной воротник. В городе у нас нет в наличии, думаю заказывать.. Может ли мне он не подойти, по размеру, высоте и т.п.? Какие может есть проверенные модели??? Шея у меня не короткая....) В инете выбор прямо таки никакой, самый дорогой позиционируется этот. Disk Dr Neck
007.jpg
 

hvoynov

Новичок
Как МРТ сделаю, скажу точно!. ) Шея не поворачивается, постоянно клинит, доплерография шеи и головы очень ужасная - левая артерия 1.9, тонус........и т.п. Постоянная головная боль, мигрени.
Сейчас в процессе обнаружения причин, но мне уже почти ясно, что всё из-за шеи, спазма мышц...
d074758d1886.jpg
 
Из всего, что вы перечислили, пока только ограничение подвижности клинически важно.

Подождите МРТ.
Применение надувного вытяжного воротника можно отнести к лечебно-профилактическим мероприятиям, вопрос его применения все же лучше решать на консультации специалиста, чем самостоятельно.
При самостоятельном применении, особой разницы нет.
 

Troshah

Новичок
Я всегда думала. Что такие воротники пластиковые, а тут такая сложная конструкция…
 

skier

Новичок
Всем доброго времени суток,
Хотелось бы получить информацию от тех кто использует ортопедические вспомогательные изделия для лечения межпозвонковых грыж и протрузий.
У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника с явлениями спондилеза и грыжами С3-С4;С5-С6;С6-С7;С7-Th1 (3-4мм и остеофиты) и якобы от него иногда появляется шум в ухе.
Недавно стал использовать Air Neck Traction или Воздушное Вытяжение Шеи.
В США это изделие называют DDS100,но есть и корейского производства NG20-M.
Пожалуйста,поделитесь своими впечатлениями от использования этих изделий devices ))
*******
В России его еще называют Доктор Диск Disk Dr. Neck *******
воздушное вытяжение шеи2.jpg

moderator: Удалены ссылки на коммерческие сайты, нарушающие Правила форума.
 
Сверху