Грыжа L5 S1

Ksusha76

Новичок
срединная грыжа выступающая в позвоночный канал на 10.6мм в основании 20 мм. ни ходить ни лежать не могу. без операции никак?
 

Ksusha76

Новичок
Извините, не успела написать. Результат МРТ: В пояснично-крестцовом отделе соотношение сегментов правильное, поясничный лордоз сглажен. Саггитальный размер канала 13,5-14,7мм.Отмечается снижение интенсивности сигнала и высоты L5-S1, L4-L5 МП дисков. Определяется дорзальная срединная ,чуть влево грыжа диска L5-S1, выступающая в позвоночный канал на 10,6 ммшириной в основании до 20мм, без нарушения целостности задней продольной связки, вызываюшая сужение позвоночного канала до 5,3 мм, компрессию корешка S1 слева, примыкающая к корешку S1 справа. Определяется дорзальная срединная грыжа диска L4-L5 до 3-х мм, вызывающая лёгкую деформацию передней стенки позвоночного канала. Я уже 60 дней на больничном, сидеть не могу, сплю только на правом боку, ходить не могу немеет и болит нога. 2 недели назад уже собиралась на работу, но скрутило так, что увезли на скорой 3 дня на стену от боли лезла. Мануальный терапевт делал уколы в спину, не помню название, вводили с новокаином какой-то израильский препарат на "Т" ))))) и похрустел моей спиной, на следующий день увезли на скорой. 10 дней мидокалм, пентооксифилин, эуфелин и обезболивающие уколы. Сейчас дома, но пью катафаст, попа(простите) воспалилась уже от уколов. Наверно я уже решилась на операцию, но ещё хотелось бы услышать мнение не только наших врачей. Невролог ни в какую не хотела признать у меня грыжу, предлагала спазмалгольчик при болях попить. Хотя боли и отсутствие рефлексов говорили сами за себя. Ещё в прошлом году скручивало по осени, но тогда подлечили, а в этот раз, совсем плохо. Попробую выложить архив МРТ.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Отсутствие эффекта от консервативной терапии в течении 2-х месяцев, при совпадении клинической картины и анатомических изменений на МРТ яаляется по рекомендации основных международных форумов показанием к хирургическому лечению
 

Ksusha76

Новичок
Спасибо))))Я уже морально готовлюсь, а можно потом родить после этого, мне всего 36 и в планах с мужем у нас ребёночек.
 

Ksusha76

Новичок
Спасибо вам Врачи-нейрохирурги, что даёте нам дальше жить без боли! Понятное дело, что придётся научиться беречь свой позвоночник и укреплять спину, но это мизерная плата за здоровье))) Завтра на приём, возьму направление и поеду в Витебск на операцию. Как всё пройдёт обязательно напишу.
 
Сверху