Грыжа шейного отдела позвоночника

lubix13i

Новичок
Всем привет :) Прошло уже больше года с моего сообщения. Много чего поменялось, я уже не студент, а аспирант. По шеи ничего не болит, иногда бывают остаточные явления, но когда сам провоцирую, сижу согнутым за столом.
По поводу тренировок: Хожу на две силовые в неделю и один раз в неделю на плавание, веса поднимаю сумасшедшие, плаваю до 3км. Усталости нет, чувствую себя замечательно. Тренировку для себя подстроил, подсмотрел много элементов из гимнастики.
Но все равно основа у меня осталась одна: становая тяга, жим гантелей от груди, приседания со штангой, подтягивания и отжимания от брусьев. Тяжелые упражнения, как становая и приседания развожу по разным дням и к ним добавляю всякой солянки. Мне в свое время отлично помогало расслаблять шею: шраги с гантелями и махи на плечи, но тут все индивидуально конечно-же.
Обязательно делаю растяжку 10-12 минутную после тренировок.
Вес сейчас 96.6, ноги, грудь и спина большие )
Стараюсь раз в 2 недели эксперементировать, добавляю различные виды кардио: гребля, степ-платформы.
Вообще в будущем думаю уйти в кроссфит, там нереально энергетика и тряска для всего тела, один раз сходил - пришел домой и рухнул, на утро чувствовал себя другим человеком!
По поводу врачей: только стоматолог, ну к хирургу еще ходил, плечо по зиме заболело, славу богу ничего не нашли.
 
Сверху