Смещение крестца вследствие защемления нерва

Mayami

Новичок
Добрый день!

Года 3-4 назад зимой неожиданно появилось защемление нерва в районе крестца. Ежедневно было несколько "приступов". Например, лежу на диване на спине, хочу встать, начинаю поднимать корпус, но природнять получается только плечи и лопатки, дальше не могу, т.к. проявляется защемление. В итоге этот процесс затягивается минут на 5-10, я потихоньку перекатываюсь на бок и очень медленно встаю, боль постепенно уходит. Еще - наклонилась к столу что-нибудь написать, а выпрямится сразу же не могу, щемит. Один раз даже было во время ходьбы, аж ноги подкосились! Все это длилось около месяца, может чуть меньше. Потом так же неожиданно прошло. Только изредка, примерно раз месяц, проявлялось то же самое. То, что прошло, это, конечно, хорошо, но после этого мой крестец сменил положение (видимо организм таким образом сам устранил защемление). Если раньше он был чуть утоплен в корпус, то теперь он торчит! Он уходит на место только в одном случае - если напрячь ягодицы и чуть выдвинуть таз вперед.
Помимо того, что это ужасно выглядит, через обегающую одежду видно, это еще и физически неудобно. Например, качая пресс с поднятыми вверх ногами на угол в 90 градусов, я просто-напросто катаюсь на этом крестце из стороны в сторону, вся опора идет на него.

Подскажите, что с этим делать? Можно ли его вправить на место?

P.S.: как-то смотрела передачу про одного мануального терапевта, там были вырезки из его сеансов, и была девушка с точно таким же торчащим крестцом, он вправил его одним движением, но там не было сказано по какой причине крестец принял такое положение.
 

Mayami

Новичок
Хм, очень странно, что Вы меня не поняли. Рассказывала двум медикам-массажистам, они меня на словах поняли, без демонстрации. Защемление седалищного нерва. Ничего не болит. Визуально портит картину и при некоторых физ. упражнениях это мешает. Я выше все подробно описала.
 

Вложения

  • IMG_65191.jpg
    IMG_65191.jpg
    842,8 KB · Просмотры: 50
  • IMG_65201.jpg
    IMG_65201.jpg
    761,3 KB · Просмотры: 51
  • IMG_65221.jpg
    IMG_65221.jpg
    702 KB · Просмотры: 46
Хм, очень странно, что Вы меня не поняли. Рассказывала двум медикам-массажистам, они меня на словах поняли, без демонстрации. Защемление седалищного нерва. Ничего не болит. Визуально портит картину и при некоторых физ. упражнениях это мешает. Я выше все подробно описала.
Это точно, врачу, да еще и хорошему, учащему других врачей, никак не понять массажистов.
Ему - защемление седалищного нерва, а он, глупый, -такого не бывает!
Ему - торчащий крестец, а он, отнять глупый (боюсь теперь встречаться с Доктором Черепановым), - снимки покажите, а то он такого диагноза не знает.

То ли дело массажисты, все знают, все понимают, все умеют лечить

Пойду завтра уволю своих массажистов, сам все буду делать, и лечить "защемление седалищного нерва".

Простите за нравоучительный тон, но мне Вам подсказывать, как-то правильнее, чем Вам подсказывать доктору Черепанову
 

Mayami

Новичок
Уважаемый Доктор Ступин, я не понимаю Вашего сарказма. Я не говорю, что эти массажисты лучше и умнее Вас или Доктора Черепанова, я говорю, что они поняли меня, а Доктор Черепанов нет. Мне по существу может кто-то ответить? Я у вас помощи прошу, а вы издеваетесь!
 

Mayami

Новичок
Изредка защемляется нерв. Вот, к примеру, 2 дня назад делала растяжку на шпагаты, теперь вперед и вправо наклониться не могу. Точнее могу, но не в любом положении верхней части корпуса. Напряжение в области крестца часто испытываю. И еще раз повторюсь - визуально не нравится, он не на месте. Это как сломанный нос - ничего не болит (я говорю о тех, случаях, когда все давно срослось), но внешность портит.
 
Принято, ничего не болит.
То есть вопрос не лечения, а вопрос косметического улучшения.
Правильно?
Добавлено: Mar 14, 2013 8:39 PM
Хотя по вашу рассказу обострение боли всеже бывают.
Так может стоит узнать причину боли:
-пойти к врачу
-сделать рентгеновские снимки
-а может и томограф

Кстати, седалищный нерв располагается на 1о см ниже описанного вами места боли.
 

Mayami

Новичок
По сути да. Только сейчас нашла раздел "Боли в крестце и копчике", тему видимо нужно было там создавать. Утром еще почитаю там, может найду что-то похожее на мой случай.
 

Mayami

Новичок
Да уж, действительно, напридумывала себе! Ну как еще объяснить?... Защемляет изредка и естесственно при этом болит, не любое положение могу принять (например, простой наклон вперед на 30 градусов). А сам крестец, который мне хочется вернуть на его изначальное место, не болит.
Посоветуйте, к какому врачу нужно обратиться? Или для начала к терапевту, чтобы он направил к нужному? Просто терапевт мне наш не нравится, пару раз была у него безрезультатно, говорил, что все у меня нормально, а визит в той же поликлинике к специалисту (без направления, по талону) или к врачу в платную клинику подтверждал мои сомнения.
 

Kotenok

Опытный Гуру
....Просто терапевт мне наш не нравится, пару раз была у него безрезультатно, говорил, что все у меня нормально, а визит в той же поликлинике к специалисту (без направления, по талону) или к врачу в платную клинику подтверждал мои сомнения.
Нам много кто не нравится в наших больницах.;) Ну раз врач подтвердил Ваши сомнения, почему бы повторно не обратиться к нему, чтобы он назначил обследования и если понадобиться лечение.
......Посоветуйте, к какому врачу нужно обратиться? Или для начала к терапевту, чтобы он направил к нужному? ......quote]
Вот на этот вопрос Вам уже дал Фёдор Петрович ответ в посте №8.
Удачи!
 

Mayami

Новичок
Нам много кто не нравится в наших больницах.;) Ну раз врач подтвердил Ваши сомнения, почему бы повторно не обратиться к нему, чтобы он назначил обследования и если понадобиться лечение.

То, что врач подтвердил мои сомнения - там были другие проблемы.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Извиняюсь, что вмешиваюсь.
А как ответить, если на вопрос врача - Что болит?
Вы ответили, что массажиста вас понимают.
Повторю врачебный вопрос.
Что болит-то?
Фёдор Петрович, а после ушиба крестца (прошло уже 1,5 месяца) насколько серьёзно, что идёт отёк ноги (бедро и колено)?
 
Сверху