Межпозвонковая грыжа шейного отдела

Tantu

Новичок
Здравствуйте!
В апреле этого года результаты МРТ показали грыжу шейного отдела позвоночника.Вердикт врача"срочная операция", иначе останусь инвалидом с бездействующей левой рукой.После приема другого врача, оказалось,что операцию делать необязательно,достаточно будет сделать несколько обколов и ежедневных тренировок из клиники Wiltse.После 2го обкола, мне показалось,что ничего не болит.Однако после 3го обкола мне стало хуже,стала снова болеть левая рука и плечо.На 5 ый раз врач сказал sorry,ничего не получится,езжай на операцию.
Несколько врачей из Германии и Кореи посмотрев мои снимки по почте,также подтвердили необходимость операции вплоть до замены на искуственный диск.Пожалуйста, подскажите можно ли обойтись без операции и как? Выставляю свои снимки.Заранее спасибо
 

Вложения

  • I0000003.jpg
    I0000003.jpg
    19,2 KB · Просмотры: 29
  • I0000006.jpg
    I0000006.jpg
    15,4 KB · Просмотры: 24
  • I0000010.jpg
    I0000010.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 25

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А можно что нибудь типа описания? А то я на ноутбуке по этой минифото ничего не вижу...:shy: Правда, может кто то другой и разглядит чего нибудь...:)
 

vbl15

Врач-нейрохирург
По какому принципу отбирали снимки? На аксиальном не видно потому что маленький, остальные неинформативны (срез не попал)
 

Tantu

Новичок
Если честно, не знала, какие загрузить, потому что их очень много. Если подскажите, какие нужны...
Добавлено: Mar 12, 2013 5:51 PM
Из описания:
межпозвонковая грыжа между C5-6 позвонками шейного отдела, компрессирующая нервные окончания на левую сторону.

На всякий случай, методом загружаю снимки еще
I0000013.jpgI0000014.jpgI0000016.jpgI0000017.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
На первом снимке видно небольшую грыжу, остальные не попали. Я думаю вимеет смысл пормучаться и загрузить все, а не пытаться угадать какие важнее. Это принципиально для оценки состояния, и один срез не заменяет другой.
 

Tantu

Новичок
Спасибо большое!А что если мучают боли?Какие упражнения посоветуете?К сожалению,проживаю в Алмате
Добавлено: Mar 25, 2013 7:34 AM
I0000082.jpgI0000086.jpg
 
Сверху