Боли в пояснице после физических нагрузок

natashavok

Новичок
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в пояснице от долгого сидения, после небольших физических нагрузок, например, уборки в квартире, недавно сходила на занятие по степу и тоже заболело внизу спины. Иногда отдает в правую ногу. Мне 25 лет, вес 56кг, рост 165 см.
Подскажите, какие нужны обследования, к каким врачам обращаться?
Летом была у мануального терапевта, сказал, что у меня одна нога короче другой.
Также есть проблемы с шеей - остеохондроз, в последнее время не болит, но щелкает периодически.
Какими видами спорта можно заниматься? Пилатес, бассейн?
Нужно сделать МРТ?
 

natashavok

Новичок
Да, шея теперь практически не болит, очень редко. Только щелкает. Но поясница беспокоит. Может быть, я раньше тяжести не поднимала...
Но я у мануального терапевта только один раз была.
 

natashavok

Новичок
Посещу, просто этот врач работает в Иркутске, где я бываю раз в год.
Я задала еще вопросы - есть ли показания для каких-то обследований, например МРТ?
И какие физические упражнения показаны, от чего будет польза, а что нельзя?
 
Врачи любопытный народ))) говорить о показаниях невозможно без осмотра, именно осмотр является ключевым в постановке диагноза и в принятии решения о лечении. На осмотре врач решает что ему нужно МРТ или другой метод дополнительного обследования. Но если есть возможность сделать МРТ то почему не посмотреть? Самая безопасная равно как и самая эффективная ЛФК это ходьба. Если вы наматываете задень около 30 км то вам ненужны никакие дополнительные упражнения. Все упражнения, это попытка заменить природную динамическую нагрузку на непонятно каким макаром выдумаными комплексами упражнений, кто делал анализ, какой из многочисленных комплексов как и на какую конкретно структуру позвоночника имеет влияние?))) Не подымайте тяжести, долго не сидите побольше ходите и найдите врача.
 
Посещу, просто этот врач работает в Иркутске, где я бываю раз в год.
Я задала еще вопросы - есть ли показания для каких-то обследований, например МРТ?
И какие физические упражнения показаны, от чего будет польза, а что нельзя?
Сами-то, откуда?
 

natashavok

Новичок
Сейчас живу в Санкт-Петербурге.
Спасибо за ответ! Только меньше сидеть никак не получается - я пианистка, много времени провожу за роялем, как ни крути...
 
Сверху