Распространенный остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела. Подскажите, что делать?

первит

Новичок
Здравстуйте, меня зовут Виталий , мне 34 года ,Живу в Ярославле.
Результаты МРТ.
27 июня 2011г.
На полученных изображениях определяется снижение интенсивности МР-сигнала от структуры межпозвоночных дисков L-4L-5,L5-S1 на Т2-ВИ за счет дегидратации пульпозных ядер. Высота всех дисков умеренно неравномерно снижена. Поясничный лордоз сглажен.
Тело позвонка L-5 смещено кзади на 5 мм.
Межпозвоночный диск L4-L5 выстоит в просвет позвоночного канала парамедианно влево на 4.2 мм., компремируя переднее эпидуральное пространство и не резко деформируя передний контур дурального мешка.
Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в просвет позвоночного канала центрально на 7.2 мм, оттесняя заднюю продольную связку и компремируя дуральный мешок. Дуральный мешок без существенных деформаций .
Краевые костные разрастания по передней поверхности тел позвонков L1, L2, L3, L4, L5.
Просвет позвоночного канала не сужен.
Каудальные отделы спинного мозга сохранены.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены .
Костно-деструктивных изменений не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Центральная грыжа диска L5-S1 7.2 мм. Парамедианная грыжа диска L4-L5 4.2 мм. Ретроспондилолистез L5 18%. Распростроненый остеохондроз ,спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Врач-рентгенолог: А.А. Анашкин
 
Снимки не соответствуют описанию, листеза пятерки нет, грыжа без значимой латерализации, боли не дает. Если болит то причине не в грыже, а в других структурах позвоночника, найдите адекватного врача умеющего лечить данные проблемы и все будет хорошо.
 

первит

Новичок
Спасибо за ответ. Боли есть, периодически отдающие в правую ногу. На счёт врача не знаю к кому у нас в Ярославле обратиться
 
Сверху