Перелом под вопросом. Стоит ли делать МСКТ?

lutik:)

Новичок
Здравствуйте!
Моему сыну 8 лет. В середине января вечером он пожаловался на боль в районе поясницы. Утром следующего дня во время зарядки опять пожаловался на боль в спине и я отправила их с папой в травму (на всякий случай). Там сделали рентген и предположили перелом. Отправили в детскую больницу. Там тоже сделали рентген и перелом подтвердили (закрытый неосложненный компрессионный стабильный перелом тел D6,7,8 позвонков). Лежали в больнице 2 недели (лечение - реклинирующий валик за спиной, массаж, ЛФК). После возвращения домой сделали корсет, продолжаем ЛФК.
Но сомнения у меня оставались - ребенок давно чувствует себя прекрасно, момента, когда произошел перелом, не помнит, говорит, что несколько раз, когда с горок скатывался, было немного больно спину, но он на это не обращал внимания. На прошлой неделе сходили к травматологу в НИИТО, доктор посмотрел рентген и ребенка и назначил дообследование - МСКТ. Но я сомневаюсь - это ведь довольно большая лучевая нагрузка. Помогите, пожалуйста, определиться, стоит ли делать в нашем случае МСКТ, возможно ли изменение диагноза?
IMG_7500_85.jpgIMG_7498_67.jpg
 

lutik:)

Новичок
С момента возможной травмы прошло уже 2 месяца, я где-то читала, что МРТ только в первые дни показательно. Все равно МРТ?
 
С момента возможной травмы прошло уже 2 месяца, я где-то читала, что МРТ только в первые дни показательно. Все равно МРТ?
за два месяца перелом (если был) уже консолидировался и вопрос уже не в нем, МРТ необходимо для изучения состояния дисков. Если на МРТ есть дегенерация то причина данной деформации не перелом а Шиермана-Мау.
 
Сверху