Компрессионно-оскольчатый перелом тела Л4 2-3ст.

andydanet

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Мне 22. В августе 2012г. в августе произошла бытовая травма, в результате падения. В итоге у меня закрытый компрессионный оскольчатый перелом тела L4 II-III ст. Стеноз позвоночного канала, выраженное нарушение функций позвоночника. После обследования и лежания 4 недель решили делать операцию: Ламинэктомия; Задний спондилодез аутокостью с обеих сторон. Задний транспедикулярный спондилодез системой De-puy L3-4-5. Назначили Бивалос, пить пол года, ЛФК, ФТЛ, массаж, ношение корсета до 6 месяцев, сидеть запрешенно было до 1 мес. Все выполнял. Сейчас чувствую себя хорошо, прошло больше половины года, думаю снимать корсет. Бывает дискомфорт и тянет в пояснице справой стороны, после сидения больше 30-40 мин. Так вот я хотел бы узнать можно ли мне заниматься на турнике, брусьях, бегать в медленном темпе. Можно ли мне работать официантом? При продолжительной ходьбе состояние не ухудшается, наоборот чувствую себя лучше. И пройдут ли боли с правой стороны поясницы со временем, и будет ли мое состояние улучшаться? Там где делали операцию ничего не говорят, дали номер вертебролога и сказали иди отсюда. Хотел бы узнать что скажете вы. Огромнейшее вам спасибо, заранее!
 

Вложения

  • через 2 дня после перелома.jpg
    через 2 дня после перелома.jpg
    782,3 KB · Просмотры: 36
  • через 3 месяца.jpg
    через 3 месяца.jpg
    624,5 KB · Просмотры: 39
  • через  6 месяцев.jpg
    через 6 месяцев.jpg
    637 KB · Просмотры: 36
можно ли мне заниматься на турнике, брусьях, бегать в медленном темпе
турник. брусья - да, бег - нет, ходьба - да.
Можно ли мне работать официантом?
да
пройдут ли боли с правой стороны поясницы со временем, и будет ли мое состояние улучшаться?
да
 
Сверху