Сутулость

Макс

Новичок
Подскажите пожалуйста, что это может быть и какой диагноз? Вроде ходьба нормальная, только сутулюсь и бывает проснусь утром побаливает место искривления. То есть если смотреть сбоку получается как будьто осанка у плавающего лебедя, не так сильно, но тем не менеее очень сутулюсь при ходьбе и когда несу что-то тяжелое, то начинает болет поясница.

Мне 26 лет, работаю, по вечерам играю в футбол, сам я очень активный но это очень напригает, хочу подкачать мышцы, но это не помогает, все равно сутулюсь из за искривления вперед в области грудной клетки.

Ответьте - это реально выровнить такой позвоночник? И сколько времени понадобится, только честно. ПОЖАЛУЙСТА.
 

Helen

Новичок
Состояние позвоночника, которое Вы описываете, называется кифозом – это искривление позвоночника кзади в сагиттальной плоскости. От его степени выраженности и угла, который образуют позвонки, выделяют постуральный кифоз – распространенный вариант нарушения осанки и вариант со структурными изменениями вследствие различных причин.

В первом случае результаты лечения, конечно, бывают лучше. Для диагностики степени нарушения, имеющегося у Вас, следует обратиться к неврологу или ортопеду в профильную клинику. В ряде случаев удается значительно улучшить степень кифоза, применяя комплекс процедур – массаж, дефанотерапия, специальные (!) упражнения.

Обращались ли Вы уже куда-либо в медицинские учреждения? Если да, расскажите о результатах.
 
Г

Гость

Гость
Спасибо за ответ. Нет, я не куда не обращался, зачем? Я здоров как бык, я могу делать любую работу.

Просто то, что Вы говорите не совсем обрадовало меня, получается, что его у Вас нельзя выровнить?

Тогда как же быть, значит медицина не продвинулась. Это плохо, это очень плохо.
 

Helen

Новичок
В ряде случаев удается исправить или улучшить такие нарушения осанки, как сутулость, кифоз, но это зависит от степени его выраженности, причины возникновения, возраста. Поэтому я написала, что Вам необходимо обратиться в клинику по лечению позвоночника.
 
Сверху