После травмы беспокоит крестцово-копчиковый отдел

Солнце2013

Новичок
Здравствуйте, буду весьма благодарна за совет. Извините что так расписалась. 18 января 2013 года упала на ступеньках, ударилась в районе крестцово-копчикового отдела. Боль была сильной, не знаю до сих пор как поднялась, в голове всё закружилось. На следующий день не могла встать с кровати, сидеть, тяжело было ходить. Лежала почти только на боку. Первый - третий день сплошная боль при ходьбе. Потом при ходьбе - боль и чувствовала словно все мышци и кости (там внизу спины) шевеляться и двигаются в районе травмы (кроме боли, очень неприятное чувство), особенно болело и всё это чувствовалось когда нужно было подниматься по ступеньках. Думала всё само пройдёт. Но не проходило. Через 5 дней пошла к хирургу, сделали рентген (горизонтальный), мне нужно было лечь. Очень болело, поскольку не могла выпрямиться, кровать дома вроде твёрдая но чуть прогибаеться, а там стол был плоский-плоский. На одном из снимков оказалось - что я чуть чуть приподнялась (видно сама не почувствовав - от боли), и плёнка словно чуть-чуть засвеченная. Но мне сказали - что это ничего, а просто видно что приподнялась чуть-чуть спина. Снимок показал - что никаких нарушений нет. Хирург сказал, что наверное это просто ушиб. Приписал Диклак на 5 дней и мазать мазями (Дип, Долобене, Эмульгель). После таблеток стало вроде легче, начала чуть-чуть ходить (в первые дни ходила как робот, нога к ноге). И вот результат - прошло почти 2 месяца, вроде почти всё нормально - опять быстро хожу, поднимаюсь по ступеньках, но вот проблема если долго сижу - чувствую дискомфорт и как бы ноющюю боль в крестцово-копчиковом отделе. Иногда что бы легче встать подпираюсь руками о кресло что бы приподняться. Тоже самое кааеться вело тренажера который есть у меня дома - не могу на него даже нормально сесть - словно чувствую копчик, и какой-то такой дискомфорт и словно чуть-чуть побаливает. Пробовала лечь на пол - что бы на плоском спину проверить - вроде нормально - но когда пробую прижаться нижней конечнстью спины - чувствую словно дискомфорт и словно чувствуб место где словно была травма. Может это всё бред - но я переживаю, может тот снимок был плохим или неточным. Многие говорят что ушибы болят до 3 месяцев и дольше, может это остаточные явления? Но я переживаю. Хочу ходить в тренажерный зал. Буду весьма благодарна за каждый совет. Думаю пойти в часную клинику - может сделать повторный снимок, может томографию, или магнитно-резонансную томографию? Что лучше? Что в моём случае сможет показать есть ли какие либо нарушения или это всё еще остаточные явления. Может было какое-то смещение кости? Переживаю. Спасибо огромное за каждый совет! С уважением, Юлия.
 
Сверху