Чувство "треска черепа"

k33kk

Новичок
Здравствуйте доктора. Подскажите пожалуйста - у моего мужа имеются грыжи в грудном и поясничном отделах (ранее он занимался борьбой, ведет сидячий образ жизни, передвигается на машине, вес 125 кг). Есть боли в позвоночнике, онемение ног до внешней пов-ти стоп - все это уже длится около7 лет. Дней 5 назад появилось ощущение треска в черепе (я, сидя рядом, четко слышу распространение этого треска). На операцию пока не решаемся. Что это за треск и чем это опасно? Порекомендуйте пожалуйста что делать. Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если череп трещит, то это просто ужасно! Никто не поможет. Но, скорее всего, Вы перепутали шейный отдел позвоночника с черепом. Тогда страшного ничего нет.
 

k33kk

Новичок
Спасибо что откликнулись. Я хотела бы уточнить : треск, который распространяется от основания черепа вверх и по нижней челюсти, это проблемы в шейном отделе? (зрелище "не обычное"). Скажите пожалуйста, это симптом какого заболевания? И что с этим делать? Простите, еще вспомнила, у мужа есть киста гол.м. справа - может быть с этим связан треск? Спасибо.
 
Сверху