Головные боли от физ нагрузок

azuf

Новичок
Здравствуйте! У меня такая ситуация! Очень сильно начинает болеть голова в левой лобовой части, при физических нагрузках (например подтягивания или отжимания на брусьях), до этого ничего подобного не было! Головные боли начались в тот момент, когда я на брусьях отжимался в момент, когда силы были на исходе, я попытался сделать еще 1 отжимание, но в этот момент сильно заболела голова!

Ну, думал пройдет, типа переусердствовал! На следующий день такая же ерунда... только уже напрягаться особо не нужно было, хватило 3х раз подтянуться и все... снова дикие боли! Проходят они минут через 10-25! Сейчас ничем не занимаюсь... думаю, может пройдет! Что это может быть и как с этим бороться? Возможно, голова начинает болеть от повышения АД?

Спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
И как давно?
Какое давление?
К врачу так и не обращались?
 

azuf

Новичок
Наверное с выходных давление утром мерил - было 129 на 78! мне 18 лет!

Добавлено через 1 минуту
К врачу не обращался, знакомый врач сказала, что не занимайтесь спортом дней десять, а потом посмотрите на самочувствие, если голова не будет болеть, делайте половинную нагрузку...
 

Анатолий

мануальный терапевт
Возможно, Ваш знакомый доктор прав.
Но для того чтоб видеть изменения в любую сторону, необходимо: ежедневный контроль АД (артериального давления, до нагрузок , во время, и после), оценивать самочувствие.
В молодом возрасте не всегда задумываешься о проблемах.
Я рекомендую Вам проконсультироваться в участковой поликлинике у невропатолога.
 
Сверху