Болезнь Шейермана-Мау + Сколиоз I Степени

Ghoster

Новичок
Здравствуйте. Мне 17 лет. Поставили диагноз - Болезнь шейермана-мау и скалиоз. Назначили:
Плаванье 2-3 раза в неделю;
Спать на спине "На щите";
Отжиматься каждый день;
Массаж, лфк, ходить в физдиспансер
Так же мне назначили колоть Хондрогарт 1 раз в 2 дня 20 дней+Алое 10 через день, 10 дней+Витамины группы В ( Мерданта ) 10 дней.
Сказали, что на турнике нежелательно заниматься...
Скажите, какие упражнения можно выполнять на турнике, чтобы не испортить положение? И как мне колоть препараты, все сразу,или в течении дня? Можно ли заниматься дзюдо? Обязательно ли выполнять все пункты? Может еще что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Применение препаратов типа-Хондрогарт 1 раз в 2 дня 20 дней+Алое 10 через день, 10 дней+Витамины группы В ( Мерданта ) 10 дней. - бесполезно, просто трата денег и дырки в коже. Остальные рекомендации- возможно выполнять. Ваш доктор- ортопед- травматолог.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Почитайте на форуме - достаточно часто и подробно рассматривалась данная патология(заболевание), и давались рекомендации специалистами в этой области.
 

Ghoster

Новичок
Хорошо, а с уколами то что делать, колоть или нет? И сразу все?
 

scarface

Новичок
Здравствуйте, мне поставили диагноз сколиоз 1й степени и болезнь Шейермена - Мау, годен ли я для службы в армии? Врач-травматолог сказал, что нет...но хотелось бы узнать наверняка. Спасибо
 

Анатолий16

Новичок
Здравствуйте, мне поставили диагноз сколиоз 1й степени и болезнь Шейермена - Мау, годен ли я для службы в армии? Врач-травматолог сказал, что нет...но хотелось бы узнать наверняка. Спасибо

В течении года подтверждать диагноз у врача по месту жительства нужно
 
Сверху