Несимметричные лопатки и кривые ребра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nefertaki

Новичок
Добрый день!
Меня зовут Светлана, мне 25 лет.
Я понимаю глупо было бы просить определить диагноз, не видевши пациента. Но очень была бы благодарна, если бы Вы по моим фотографиям и описанию могли бы мне его примерно подсказать. Обещаю, что он будет для меня лишь ориентеровочным.

У меня лопатка левой руки выше правой. Т.е. мне всегда было неудобно лежать ровно на спине, при этом всегда начинала ныть левая рука. Заниматься некоторыми тренажерами тоже не сильно удобно хотя и возможно, потому что я не могу симметрично выполнять упражнения двумя руками. Несимметричность лопаток заметил уже мой муж, хотя странно такое не заметить. Родители мало обращали на меня внимания, а чужие видимо стестнялись сказать. А так как болей у меня особых не было, жаловаться мне и не пришло в голову. Мне кажется из-за этого у меня плечи тоже несимметричные.
Кроме того, ребра у меня тоже достаточно кривые. Не получилось эту кривизну заснять. Волнует в этом случае больше эстетический эффект. Но хотелось бы знать причину.

Когда заметила кривизну ребер и пожаловалась терапевту, тот мне сказал, что у меня комплексы и что я очень красивая, посоветовал мне попить витаминов. :) Интернет в те времена был недоступен. А в Германии у нас с врачами проблема. Поэтому мне было бы полезно узнать примерно орентировочно свой диагноз у вас и к какому враче обращаться. Далее, я ему попрошу проверить меня на этот диагноз, иначе сам он этого не сделает.

Большое спасибо!!! Если что-то упустила, спрашивайте.

З.Ы. Возможно конечно уже неисправишь, да и проблемы может не существенные, но знать свое тело хотелось бы.
 

Вложения

  • CIMG2088-1.jpg
    CIMG2088-1.jpg
    181,5 KB · Просмотры: 201
  • CIMG2090-1.jpg
    CIMG2090-1.jpg
    155,7 KB · Просмотры: 151
  • CIMG2092-1.jpg
    CIMG2092-1.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 144
  • CIMG2093-1.jpg
    CIMG2093-1.jpg
    171 KB · Просмотры: 172
несимметричные лопатки и кривые ребра

Асимметрия лопаток, как и реберная деформация, вызваны не леченым сколиозом грудного отдела позвоночника. Необходимо сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника в двух проекциях.
 
Ю

Ютана

Гость
несимметричные лопатки и кривые ребра

Я не профессионал, но влезу...У меня была знакомая, у нее у дочери была такая же проблема, только они в детстве обратили внимание на то, что лямка с майки с одной стороны с плеча падала всегда,ее возили в институт и там обнаружили с обной стороны лишнее ребро и его в последствии удалили. Если сделать рентген и посчитать кол-во ребер с одной и с другой стороны, вы узнаете причину ассиметрии.

Добавлено через 6 минут
В Германии это смотрит ортопед..., надо найти хорошего, который помог другим, а не того, кто близко живет, лучше месяц-два подождать термин.
 

nefertaki

Новичок
несимметричные лопатки и кривые ребра

Большое спасибо за оперативный ответ!
Как называется врач, к которому мне нужно обратиться?
И есть ли возможность это вылечить в моем возрасте? Т.е. придать хотя бы некоторую симметрию?
 
несимметричные лопатки и кривые ребра

Большое спасибо за оперативный ответ!
Как называется врач, к которому мне нужно обратиться?
И есть ли возможность это вылечить в моем возрасте? Т.е. придать хотя бы некоторую симметрию?

врач вертебролог или ортопед. Устранить вряд ли улучшить, возможно.
 

nefertaki

Новичок
несимметричные лопатки и кривые ребра

А как насчет несимметричных ушей? Какая причина могла бы быть здесь?
 
Ю

Ютана

Гость
несимметричные лопатки и кривые ребра

А в инрернет не пробовали задать вопрос?Я думаю там много чего есть про ассиметрию ушей.
 

nefertaki

Новичок
несимметричные лопатки и кривые ребра

Все что мне удавалось до сих пор найти в интернете про ассиметрию ушей, связано с пластической хирургией. А мне бы хотелось узнать возможные причины, если они конечно есть.
 

Анатолий

мануальный терапевт
несимметричные лопатки и кривые ребра

Если посмотреть на любого человека со спины, то можно увидеть много интересных изменений.
В мануальной медицине осмотр человека начинается с осмотра, при осмотре со спины в первую очередь обращаешь внимание на мочки ушей, смотришь симметрию, затем шейный отдел, грудной, поясничный.
Как показывает практика, асимметрия может быть при нестабильности позвонков в шейном отделе позвоночника, при сколиозе.
Что сказал ваш врач, Вы задавали ему этот вопрос?
 

Ell

Активный пользователь
несимметричные лопатки и кривые ребра

Офф-топ.
Анатолий, а бывает разве природная симметрия? Я имею в виду голову.
 

Konyasha

Новичок
несимметричные лопатки и кривые ребра

Так как можно изменить кривизну рёбер в лучшую сторону? Просто у меня левое ребро вогнуто внутрь из-за искривления позвоночника и боюсь, что скажется на сердце.
Может есть какие упражнения? Или подскажите, сколько будет стоить лечение и где можно сделать операцию?
 

Ell

Активный пользователь
несимметричные лопатки и кривые ребра

у Вас есть проблемы? не надо бояться вогнутого ребра. Лучше переживать, если курите, употребляете алкоголь и бывают чрезмерные нагрузки либо усталость.
 

Konyasha

Новичок
Бывают конечно головокружения и прочие мелкие гадости,но это больше от искревления позвоночника.просто тут дело ведь в том что ребро вогнуто состороны сердца.Было б справой стороны,то я даже бы и не парился
 

Ell

Активный пользователь
а Вы точно уверены, что сердце ровно слева? :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху