Несимметричные лопатки и кривые ребра

nefertaki

Новичок
Добрый день!
Меня зовут Светлана, мне 25 лет.
Я понимаю глупо было бы просить определить диагноз, не видевши пациента. Но очень была бы благодарна, если бы Вы по моим фотографиям и описанию могли бы мне его примерно подсказать. Обещаю, что он будет для меня лишь ориентеровочным.

У меня лопатка левой руки выше правой. Т.е. мне всегда было неудобно лежать ровно на спине, при этом всегда начинала ныть левая рука. Заниматься некоторыми тренажерами тоже не сильно удобно хотя и возможно, потому что я не могу симметрично выполнять упражнения двумя руками. Несимметричность лопаток заметил уже мой муж, хотя странно такое не заметить. Родители мало обращали на меня внимания, а чужие видимо стестнялись сказать. А так как болей у меня особых не было, жаловаться мне и не пришло в голову. Мне кажется из-за этого у меня плечи тоже несимметричные.
Кроме того, ребра у меня тоже достаточно кривые. Не получилось эту кривизну заснять. Волнует в этом случае больше эстетический эффект. Но хотелось бы знать причину.

Когда заметила кривизну ребер и пожаловалась терапевту, тот мне сказал, что у меня комплексы и что я очень красивая, посоветовал мне попить витаминов. :) Интернет в те времена был недоступен. А в Германии у нас с врачами проблема. Поэтому мне было бы полезно узнать примерно орентировочно свой диагноз у вас и к какому враче обращаться. Далее, я ему посоветую проверить меня на этот диагноз, иначе сам он этого не сделает.

Большое спасибо!!! Если что-то упустила, спрашивайте.

Добавлено через 10 минут
Извините, тема продублировалась, удалите пожалуйста. Вторая тема с фотографиями.
 
Сверху