Боли в пояснице

kms

Новичок
Здравствуйте! Неожидал от себя такого, не стар - 29 лет, занимался т. атлетикой очень давно, в те времена потянул мышцу на спине. Недавно вернулся к спорту ради здоровья, однако после последней тренировки поясница стала болеть опять до безобразия с утра как старик не разогнуться, потом вроде само прошло (я немного порастягивался, погнулся) , а вот буквально недельку назад гуляя по лесу, на ходу немного размялся и бац в спине вступило аж дышать трудно и не в пояснице где обычно, а такое чуство, что под лопаткой. И все, теперь нормально не двинуться болит не смертельно, но крайне не приятно. Мне такая боль не известна, а потому пугает.

Пожалуйста, подскажите, что это может быть (в ту ли я ветку форума написал), какие должны быть мои действия? В целом хотел узнать рекомендации професионалов.
 

Helen

Новичок
Скажите, что надо делать

С веткой (разделом) Вы, похоже, не промахнулись. Часто грыжи и протрузии межпозвоночных дисков возникают именно во время занятия спортом, резких движениях, поднятии тяжестей. И патология позвоночника, по статистическим данным, все же чаще возникает у спортсменов, занимающихся различными видами спорта, включая, конечно, тяжелую атлетику.

Вам следует обратиться в профильное учреждение для проведения обследования – рентгенографии (МРТ или КТ), и прийти на консультацию к специалисту. До этого момента постарайтесь не поднимать тяжестей, приостановить занятия спортом, не делать резких движений, наклонов и т.д.

Напишите нам, пожалуйста, результаты обследования.
 

kms

Новичок
Скажите, что надо делать

Спасибо! Порекомендуйте пожалуйста где можно пройти рентгенографию (МРТ или КТ), или это делают в любой больнице? Я, к сожалению, совсем не имею представления об этих процедурах.
И как сделаю обязательно отпишусь.
 

Helen

Новичок
Скажите, что надо делать

Исследования МРТ, КТ проводятся во многих центрах, клиниках и диагностических отделениях. Районные поликлиники имеют возможность направлять на эти исследования пациентов в порядке очереди (2-3 месяца). По платным услугам исследование можно сделать намного быстрее, но обычно требуется запись запись на исследование. Рентгенография - более доступное исследование, обычно не требующее предварительной записи в диагностических центрах.

Для записи на исследование обычно требуется направление от участкового врача или невролога, с указание предварительного диагноза и зоны обследования.

Ближайшие к Вашему месту жительства диагностические центры и клиники Вы можете узнать, позвонив или в поликлинику, или в справочную службу города.
 
Сверху