Несколько вопросов к профессионалам

PSFF

Новичок
Уважаемые профессионалы!
Помогите ответить на мои вопросы, которые, наверняка, волнуют многих людей. Мне 22 года, у меня искривление позвоночника, а также плоскостопие. К сожалению, не могу сейчас точно назвать свой диагноз, но когда проходил обследование в военкомат в 18 лет , если не ошибаюсь, он звучал как сколиоз 2-й степени и плоскостопие 2-й степени.


Возможно ли ответить на некоторые вопросы исходя из этого диагноза (некторые вопросы общие для различных диагнозов)? Какая дополнительная информация необходима для ответа на вопросы? Какая информация необходима для постановки точного диагноза (дополнительные описания, диагноз от врача в поликлинике, рентгеновский снимок, прием у врача (какого именно) в частной клинике?). PS Если требуется делать рентгеновские снимки, просьба указать какие именно (какие отделы позвоночника, и прочие медицинские подробности, чтобы меня понял исполняющий персонал). В соответствии с вашими рекомендациями дополнительная информация будет предосталена позднее.

Собственно вопросы

(1) Осуществимость
Возможно ли полностью излечить искривление позвоночника и плоскостопие? (Да\Нет\Необходима дополнительная информация\Нельзя точно утверждать)
(2) Качество
Можно ли надеяться, что за разумное время после лечения состояние не ухудшится, если выполнять определенные рекомендации? Если можно, прошу указать такие рекомендации (может, это определенные упражнения, режим труда и отдыха, ...). Например, возможно ли сохранить здоровье после лечения, работая по 8 часов в день за компьютером?
(3) Содержание лечения
Какие методики могут быть использованы?
методика/суть методики
(4) Сроки
Минимальное и максимальное время лечения по определенной методике
Например,
Методика/Сроки
Мануальная терапия/10-20 сеансов по 3 сеанса в неделю (может, это неудачный пример:p )

(5) Риски
Возможно ли наступление незапланированых событий, влияющих на полное излечение и их вероятность (низкая, средняя, высокая)? Например, получение травмы врезультате лечения...
(6) Требования к клиникам
Какие должны быть требования к клиникам? Подойдут те, которые лечат заболевания позвоночника, или нужны более специализированные?

Заранее благодарен.:inlove:
 

Ell

Активный пользователь
1.нет.
2.да.
3.по рекомендациям лечащего врача.
4.вся жизнь.
5.неверно построенный вопрос - если я верно улавливаю суть, то ответ такой- кирпичи падают.
6.чистота. чуть серьёзнее - специалисты.

Чисто мой взгляд на Ваши вопросы.
Странно, что 4 года имеющего диагноза лишь сейчас заставляют Вас задуматься.
 
Какая информация необходима для постановки точного диагноза
Рентгеновские снимки всех отделов позвоночника в прямой и боковой проекции.
Любой тип подографического исследования.

(Возможно ли полностью излечить искривление позвоночника и плоскостопие? (Да\Нет\Необходима дополнительная информация\Нельзя точно утверждать)
После 22 лет - невозможно, но заниматься нужно, чтобы проблемы внешнего вида (кривизны), как можно позже перешли в проблему боли (неврологических проявлений остеохондроза позвоночника и артроза суставов)
Все дальнейшие вопросы касаются ликвидированного сколиоза, а первый ответ-отрицает это!
 
1.нет.
2.да.
3.по рекомендациям лечащего врача.
4.вся жизнь.
5.неверно построенный вопрос - если я верно улавливаю суть, то ответ такой- кирпичи падают.
6.чистота. чуть серьёзнее - специалисты.

Чисто мой взгляд на Ваши вопросы.
Странно, что 4 года имеющего диагноза лишь сейчас заставляют Вас задуматься.

присоединяюсь
 

Анатолий

мануальный терапевт
Консультируйтесь!
В специализирующих клиниках Вам дадут полные ответы, на Ваши вопросы.
Разработано много методик по лечению заболеваний позвоночника, которые дают облегчение пациенту в дальнейшей жизни.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
1.нет
2.да, при соблюдении рекомендации по профилактике.
3.много, обсуждаются на сайте подробно
4.методик много, индивидуально
5.внешние события- кирпичи падают, цитируя Эль + внутренние - организм не машина, может давать нестандартные решения
6.судя по Вашим способностям организовывать соцопросы, последний пункт Вам нужно проработать самостоятельно.:D
 

PSFF

Новичок
Сходил в поликлинику к ортопеду. Врач мне рентген делать не захотел. Вместо этого рекомендовал 1) супинаторы 2) массаж 3) лфк 4) плавание.

Сделал себе супинаторы. При этом наткнулся в интернете и на другие ортопедические изделия. Подскажите, пожалуйста,
(а) имеет ли смысл при сколиозе купить и использовать ортопедический матрас?
(б) есть ли какие-нибудь требования к таким матрасам или подойдет любой?
(в) имеет ли смысл, используя супинаторы, дополнительно использовать массажер для ног или гидромассажную ванночку?
 
Сходил в поликлинику к ортопеду. Врач мне рентген делать не захотел. Вместо этого рекомендовал 1) супинаторы 2) массаж 3) лфк 4) плавание.
По рекомендациям правильно.

(а) имеет ли смысл при сколиозе купить и использовать ортопедический матрас?
(б) есть ли какие-нибудь требования к таким матрасам или подойдет любой?

Вот моё мнение:http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/kak-vybrat-matras?offset=10

(в) имеет ли смысл, используя супинаторы, дополнительно использовать массажер для ног или гидромассажную ванночку?

Массажер обязательно. Легко заменятся хождением босиком по травке, песочку, а лучше по гальке. Такое раздражение стопы тренирует её мышцы. Возможена замена и на просто тренировку. Как вариант:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Позиция №9
Про ванночку промолчу, но мыть ноги удобно.
 

PSFF

Новичок
Вылечил сколиоз у доктора Евгения Викторовича Марченко. Так что оказалось, что это возможно. :D
Тем кто еще болен хочу сказать на собственном примере, что сколиоз можно вылечить.
 

nnnnnn

Пользователь
Приятно слышать. Может быть, напишите какие методики, сколько сеансов и в какие сроки. А также кто такой Е.В. Марченко?
 

PSFF

Новичок
15 сеансов, примерно 3 месяца, но все индивидуально. Контакты в личном сообщении.
 

abelar

Врач
...Так же хотелось бы узнать, что по поводу результатов лечения сказали в военкомате? Там, где Вам в 18 лет поставили диагноз сколиоз 2-й степени...aiwan
 

PSFF

Новичок
Мне в 18 лет поставили диагноз и выдали военный билет. А сейчас я в военкомат не собираюсь, чтобы они мне что-нибудь говорили по поводу результатов лечения.
 

qwertyu

Новичок
PSFF, уточни пожалуйста свой возраст и ту степень сколиоза которую тебе вылечили за 3 месяца?

Добавлено через 3 минуты
Про первую степень за 3 месяца я поверить могу, а вот про 2 степень в такие короткие сроки, уже сложновато.
 

Evgeni

Пользователь
цитата:
Про первую степень за 3 месяца я поверить могу, а вот про 2 степень в такие короткие сроки, уже сложновато.[/quote]

Меня заинтересовала Ваша проблема. Хотелось бы увидеть снимки и описания к ним. Обратитесь к теме "Авторская методика" и Вам многое станет понятно. Dr. Марченко Е.В.
 

abelar

Врач
...У нас в армии в учебке был сержант с "авторской методикой" - "сколиоз","дорсалгию", особенно "болезнь Шаермана-Мау" излечивал "на раз"! Немного энергетики (не без мата,конечно),немного "мануалки", чуть-чуть нарядов вне очереди - и как рукой снимало!!!:p
 
Сверху