Проявление артроза в поясничном отделе позвоночника

KirsanOl

Новичок
DSC_0007.jpg В конце две строчки, что там написано? Не могу разобрать.. Помогите пожалуйста.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Заключение : данных за грыжи межпозвоночных дисков L4-S1 нет
 

KirsanOl

Новичок
У меня проявление артроза в поясничном отделе позвоночника. Назначили препарат Артра.
Вопрос такой: не повлияет ли этот БАД на будущую беременность? Я имею ввиду после применения таблеток.

И еще вопрос. Какое лучше лечение артроза в начальной стадии: мануальная терапия, иглоукалывание? Или что-нибудь из физиотерапии?

Заранее огромное спасибо.
 

KirsanOl

Новичок
Поясница болит уже почти 6 месяцев. Даже не болит, а скованность и напряжение по утрам. А как можно вылечить, не подскажите?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Даже не болит, а скованность и напряжение по утрам.
Нуу... Это уже уже мышечно-тонический синдром и его проявления - "симптом расхаживания" так сказать..:shy:
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Поясница болит уже почти 6 месяцев. Даже не болит, а скованность и напряжение по утрам. А как можно вылечить, не подскажите?
Не возможно вот так по интерн. "подсказать".... Ваш врач невролог- мануальный терапевт, специалист по этой проблеме. Обращайтесь по месту жительства.... Здесь только в "общих чертах", могут посоветовать... Читайте форум, достаточно много людей обращается с этой проблемой- алгоритм приблизительно одинаковый- начинать нужно со своего лечащего доктора...
 

KirsanOl

Новичок
Спасбо. Да, это понятно, что нужно начинать с врача. Принцип лечения я поняла: мануальный терапевт, физиотерапия, плавание. Но вот по поводу таблеток сомневаюсь. Поэтому спросила про 'Артру'
 
Сверху