Ставить ли импланты

Всем доброго времени суток!
Мне 18 лет. Беспокоили боли в спине и правой ноге. МРТ сказано:
Лордоз сглажен, снижена интенсивность сигнала и высота дисков Th12-S1 1стадии (2 стадии в сегментах L4-S1) Форма размкры, структуа и положение позвонков не изменены. В сегменте L4-S5 срединная экструзия диска до 5.8мм с компрессией дурального мешка и диско-радикулярными конфликтами 2 степени. В сегменте L5-S1 заднебоковая экструзия справа до 6.3мм. Сагитальный размер канала 13мм. Корешки конского хвоста не изменены.
Врач сказал что все очень плачевно и в данном случае только ставить импланты двух м\п дисков.
Хотелось бы услышать мнение стоит ли проводить такую операцию, или есть смысл менее радикальной операции.
А также, если кто уже ставил импланты, оставте пожалуйста отзыв про них.
Заранее благодарен!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Михаил! Расскажите подробнее о жалобах, полученном лечении и покажите снимки МРТ.
если кто уже ставил импланты, оставте пожалуйста отзыв про них
В этом же разделе есть большая тема "Об имплантах", с комментариями врачей и отзывами пациентов. Почитайте их.
 
Большое спасибо!
Вот МРТ:
IMG_0034.JPGIMG_0035.JPGIMG_0036.JPGIMG_0037.JPGIMG_0038.JPGIMG_0039.JPGIMG_0040.JPG

Что касается болей, они возникают когда поднимаю или выпрямляю ногу, болит как и в задней части бедра так и в пояснице. Боль чет-то похожа на боль поврежденных связок. Началось все месяца 4-5 назад.
Честно говоря я очень напуган имплантами, и хотел бы узнать, будет ли толк от других операций по удалению грыжи. Также пугает рецедив и разрушение верхних дисков.
 
Вам только 18... найдите, по месту проживания, адекватного врача, не хирурга, а врача, который занимается лечением позвоночника. Поспрашивайте у знакомых, наверняка кто-то подскажет.
 
Вам только 18... найдите, по месту проживания, адекватного врача, не хирурга, а врача, который занимается лечением позвоночника. Поспрашивайте у знакомых, наверняка кто-то подскажет.

Игорь, да печально что мне только 18.. Врачей толком найти не могу, только в центральном институте вертебролог сказал ставить импланты и никак иначе. Меня этот факт очень пугает, так как все-равно позвоночник обездвижевается, да и более того боли у меня не такие уж и сильные и беспокоят только когда я сгибаюсь определенным образом... Вот и хочу спросить у людей которые сталкивались с подобным, стоит ли её делать, или же можно ограничиться микрохирургией или вообще можно и без операций восстановиться..
 

katerina1

Опытный Гуру
Прислушайтесь к мнению врача, найдите просто не нейрохирурга. Не спешите, консервативно попробуйте лечиться, операцию всегда успеете, а вот после можно и пожалеть, и исправить трудно. 18 лет - организм молодой! Сил немеряно, не спешите. Желаю вам выздоровления и без скальпеля:hello:
 
Сверху