Грыжа Шморля. Боли в пояснице с отдачей в правую ногу

Ларион

Новичок
Здравствуйте. В апреле 2012 года меня стали мучить сильные боли в пояснице, преимущественно слева (могла даже показать точку где болит) и отдавать в левую ногу по внешней стороне. Пошла к неврологу, посмотрел меня как я сама почувствовала, у меня была снижена чувствительность в левой ноге) назначил рентген, уколы Мильгамма, мазь и таблетки снимающие напряжение в мышцах. Рентген показал сильный спазм мышц и Грыжу Шморля. Лечение помогло, боли прошли, но вот опять стало беспокоить тоже самое. Что делать? Какие исследования пройти, чтоб поставить точный диагноз? Заранее спасибо!
 

Ларион

Новичок
Спасибо! Просто я тут прочитала, что при грыже Шморля нет ни каких болевых симптомов, как у меня. И неврологическим молотком врач меня проверял, сказал, что неярко выраженный болевой синдром (хотя болело жутко!) Вот только МРТ не назначали, надеюсь что это поможет. Причина боли должна же быть какая-то, кроме тех которые я перечислила в предыдущем письме?
 

Ларион

Новичок
Спасибо большое! Вы мне очень помогли, буду делать. И еще один вопросик - в каком отделе позвоночника делать мрт, поясницы или к крестца?
 
Сверху