Грыжа Шморля. Боли в пояснице с отдачей в правую ногу

Тема в разделе "Грыжи Шморля", создана пользователем Ларион, 11 окт 2012.

Рекомендуем:

1. Ларион Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. В апреле 2012 года меня стали мучить сильные боли в пояснице, преимущественно слева (могла даже показать точку где болит) и отдавать в левую ногу по внешней стороне. Пошла к неврологу, посмотрел меня как я сама почувствовала, у меня была снижена чувствительность в левой ноге) назначил рентген, уколы Мильгамма, мазь и таблетки снимающие напряжение в мышцах. Рентген показал сильный спазм мышц и Грыжу Шморля. Лечение помогло, боли прошли, но вот опять стало беспокоить тоже самое. Что делать? Какие исследования пройти, чтоб поставить точный диагноз? Заранее спасибо!

11 окт 2012
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.549
    Точный диагноз ставит врач, а в помощь ему неврологический молоток и МРТ (больше для пациента, что бы свою проблему глазами увидел).

11 окт 2012
  3. Ларион Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо! Просто я тут прочитала, что при грыже Шморля нет ни каких болевых симптомов, как у меня. И неврологическим молотком врач меня проверял, сказал, что неярко выраженный болевой синдром (хотя болело жутко!) Вот только МРТ не назначали, надеюсь что это поможет. Причина боли должна же быть какая-то, кроме тех которые я перечислила в предыдущем письме?

13 окт 2012
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.549
    Причин несколько. Раз врач сомневается в их выборе, то надо сделать мрт. Спондилоартроз уже есть, наличие боли в ноге скорее говорит и о грыже диска.
    Делайте мрт.

13 окт 2012
  5. Ларион Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Вы мне очень помогли, буду делать. И еще один вопросик - в каком отделе позвоночника делать мрт, поясницы или к крестца?

13 окт 2012
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.549