Боль в пояснице, не прощупываются позвонки

Sveto4ek911

Новичок
Добрый день, помогите пожалуйста профессиональным советом. У мужа недели две периодически болит поясница, связывали это с тренировками - занимается и преподает бальные танцы, думали, что возможно скрутился резко и поэтому болит. Вчера снова боль стала тянущей и очень неприятной, никуда не отдает, болит только поясница, больно согнуться-разогнуться и при прощупывании не чувствуются где-то два позвонка, как будто идет позвоночник, а дальше яма, потом опять позвоночник (точнее уже крестец начинается). Простите за сумбурность мыслей, не знаю ка правильно написать. К какому специалисту нужно идти в первую очередь, что это может быть? Буду благодарна за любой ответ. Светлана.
 

vertebrolog

Врач
Обратитесь к ортопеду-травматологу. Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника обязателен.
 

Sveto4ek911

Новичок
Добрый день. Сегодня муж был у невролога, спина болит уже меньше, чувствуется боль при разгибании в пояснице, когда встает со стула, наклоняется. Диагноз врач поставила: вертеброгенная люмбалгия, мышечно-тонический синдром. Лечение разделила на два цикла:
-Наклофен
- Мидокалм
- Мильгама
это все 5 дней
потом:
- Траумель+Дискус композитум
- Цель-Т (все это через день, всего 10 дней).
Каждый день крем с живокостом, апликатор Ляпко, пластырь Олфен(5 дней), в дальнейшем массаж.
Если улучшения не наступят - КТ поясничного отдела. Лечение рассчитано на 15 дней.
Вот вроде так. Я в этом ничего не понимаю, надеюсь, мы нашли толкового доктора. Если будет не сложно уважаемым специалистам, оставьте свои комментарии, в правильном ли мы движемся направлении.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&r...fov4OexdkZD08YvLdWUeTtw&bvm=bv.42965579,d.Yms



 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мильгамма, Траумель, Дискус, Цель - абсолютно бесполезные препараты, которые никакого лечебного действия , приписываемого им, не оказывают.
Ищите другого врача, который обязательно назначит рентгенографию или МРТ поясничного отдела позвоночника, изучит снимки и назначит правильное лечение.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Спасибо Вам большое, я прям расстроилась. Будем искать.
Да не расстраивайтесь, у вашего мужа все в ближайшее время(дни) пройдет.... А насчет траумеля и дискуса - уж точно колоть не надо, только дырки в коже:)
 

Uleys

Активный пользователь
Мильгамма, Траумель, Дискус, Цель - абсолютно бесполезные препараты, которые никакого лечебного действия , приписываемого им, не оказывают.
.
А я на себе испытал положительный эффект от препаратов Траумель-С + Цель-Т. Чисто субъективно - исчезал "треск" с суставах, примерно на полгода. Поэтому позволю себе не согласиться с господами-теоретиками. А вот насчет того, что сначала надо обследоваться, а потом назначать адекватное лечение-полностью согласен.
Добавлено: Mar 2, 2013 7:28 PM
Да не расстраивайтесь, у вашего мужа все в ближайшее время(дни) пройдет....
А Вы по фотографии, случайно, не лечите?:)
 

Sveto4ek911

Новичок
Добрый день, уважаемые специалисты, большое спасибо всем за участие и ответы на мои вопросы. Мы все еще "лечимся". В последний раз посетили мануального терапевта, который вправил диск, сделали рентген (хочу выложить его, чтобы услышать ваше мнение). Последнее лечение было назначено травматологом после вправления диска: Нимесил 10 дней, Протекта 20 дней, которую мы еще не купили, муж пьет пока еще Нимесил. Плюс физ. процедуры 5 дней. Буду благодарна за любые ответы.
 

Вложения

  • img010.jpg
    img010.jpg
    424,6 KB · Просмотры: 23
  • img012.jpg
    img012.jpg
    363,9 KB · Просмотры: 22
  • img013.jpg
    img013.jpg
    227,2 KB · Просмотры: 22

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, мануальный терапевт Вас обманул: межпозвонковый диск физически невозможно "вправить".
 

VikKostoprav

Пользователь
Гомеопатию надо пить до болезни, а не после! Согласен с выше описаным не поможет дискусс и траумель вероятность очень мала
 
Сверху