Отнимаются, деревенеют ноги при протрузии, помогите

astynax

Новичок
Здравствуйте Уважаемые доктора! Прошу Вашей помощи или совета.
Мне 32 года вес 70 рост был 176 стал 173??? С начала осени тело начало как то деревянеть, постоянная скованность и явно изменилась походка, нервы на пределе, потом в детском саду заставили перенести шкаф я сопротивлялся, но увы, вышел с дет сада с очень неприятными ощущениями в ногах и дискомфортом в нижнем отделе позвоночника, не помню после этого да вроде и до подъема шкафа очень часто бегал по маленькому, особенно ближе к вечеру сколько воды выпивал столько и уходило. Совсем недавно припекло уже очень: в пояснице как кол, а в ногах то слабость, то мурашки, то горячеют, то секундные боли в любой области ног, и дискомфорт в тазовых органах.На носках хожу нормально,на пятках небольшой дискомфорт,нагнутся до пола без проблем.Начал сильно нервничать,месяц как бросил курить, по ночам сплю по пять часов, остальное время мысли что всё-приехалиL С горем пополам лег в невралгию,сделали КТ нижнего отдела:

Определяется неполная (правосторонняя) сакрализация L5, неравномерная высота межпозвонковых дисков, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков. Поясничный лордоз сглажен. Субхондральный склероз, вакуум феномен суставных щелей дугоотросчатых и подвздошно-крестцовых сочленений. Межпозвонковые отверстия не сужены. Позвоночный канал на исследуемом уровне в сагиттальном направлении не сужен. Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено.
Тh12-L1 диск за контуры тел не выходит
L1-L2 диск за контуры тел не выходит
L2-L3 диск за контуры тел не выходит
L3-L,4 симметричное Циркулярное выпячивание вещества диска до 3 мм.
L4-L5 симметричное Циркулярное выпячивание вещества диска до 4 мм.
L5-Ѕ1 симметричное Циркулярное выпячивание вещества диска до 3 мм.
КТ-заключение:
КТ признают аномалии пояснично-крестцового перехода, остеохондроза межпозвонковых дисков, спондилоартроза дугоотросчатых и подвздошно-крестцовых сочленений, протрузий вещества дисков L3-L4 L4-L5 L5-Ѕ1.

Шесть лет назад тоже делал зимой КТ (тоже давило слегка на попкуJ плюс жуткие панические атаки от ВСД) было:
L4-L5 симметричное Циркулярное выпячивание вещества диска до 4 мм.
L5-Ѕ1 симметричное Циркулярное выпячивание вещества диска до 3 мм.
L3-L,4 диск за контуры тел не выходит
Т.е. картина за шесть лет по старым дискам не изменилась но прибавился новый сегментL

Так же был сделан ЭМГ : полного блока по исследованным нервам нижних конечностей нет. Объективные признаки корешкового поражения на уровне L4 с двух сторон с акцентом справа.

Врач глянул на ЭМГ сказал жить будешь завтра будем тебя выписывать! Я в шоке, потому как по ночам спать не могу ноги реально сквозь сон отнимает, и спина поднывает! Может конечно я уже сильно перенервничал,но сейчас почти не сплю!!!
Помогите что делать? К кому обратиться? Или может это просто сейчас обострение и пройдет??? Спасибо!
 

astynax

Новичок
Выкладываю снимки. С больницы выписали, сказали что пройдет! Симптомы всё те же:(
И еще забыл сказать, сильно хрустит грудной отдел и шея, в грудном кифоз:(
PICT7394_новый размер.JPGPICT7383_новый размер.JPGPICT7384_новый размер.JPGPICT7386_новый размер.JPGPICT7387_новый размер.JPGPICT7388_новый размер.JPGPICT7390_новый размер.JPGPICT7391_новый размер.JPGPICT7392_новый размер.JPGPICT7393_новый размер.JPG
 
Если в живую, то приезжайте, если на сайте, то их и так врачам видно. Позвольте узнать, а противовоспалительные препараты какие нибудь принимаете?
И кстати, что бы разобраться окончательно, можете подойти на консультацию в клинику Бобыря. Нужно уточнить, что именно дает вам боли. Это могут быть не только протрузии и грыжи в поясничном отделе, но и блоки в крестцово-подвздошных суставах, коксартроз и т.д.
 

astynax

Новичок
Если честно, то немного напугали, как таковых болей нет, есть кол в спине и непонятное состояние мышц, т.е. скованность и непонятное состояние ног (как деревянные) и действительно побаливают иногда тазовые кости, сейчас колю Мукасат и b1 b6 b12? А что за аномалия, я так понимаю она из самого детства со мной??? Спасибо за любой совет!
 

astynax

Новичок
да с детства. а также мнительность и страх. Поделайте массаж и найдите нормального невролога, он стабилизирует ваши панические атаки и все пройдет.
Спасибо большое за поддержку, я почему то так и предполагал, что это опять новая волна панических атак, просто обидно что каждый год вылазят новые симптомы, которые в основном не повторяются, и каждый раз нужно привыкать к чему то новому, просто достало уже:( но я уверен, что все беды всё равно от позвоночника и нервов:(
 

astynax

Новичок
Спасибо! Будем пробовать, а то сегодня весь день мышцы спины болят и хруст не реальный:(
 
Сверху