Можно ли мне делать МРТ?

xSPiRiTx

Новичок
Был остеосинтез бедренной кости штифтом и наложенным проволочным серкляжным швом на соединение отломков. Все зажило, штифт извлекли. А вот проволоки оставили и сказали, что их не вынимают. По собственному желанию лег на операцию снять с кости проволоки. К сожалению удалось извлечь только 90% конструкции. Один фрагмент проволоки (примерно 5см длинной и 1мм в диаметре) в кости "запаялся", "прикипел"...так и не удалось вытащить...хирург со всей дури тащил, но тупо обкусывались концы и все тут

Вообщем, нужно сделать на этой же ногу МРТ коленного сустава. Хирург сам не знает и отдал мне кусок проволоки и сказал понести с собой на МРТ и показать, спросить можно ли делать или нет. Я позвонил записывать на диагностику мрт и по телефону не сказали, что никто смотреть на проволоку не будет там и никто ничего не скажет...и что я сам должен знать что это такое и можно ли мне делать МРТ.
Я конечно схожу и к хирургу еще раз и по МРТ центрам, но все же может кто знает и имел подобны опыт, даст ответ?!

Вот снимки, один со штифтом и проволоками, а другой это когда уже все, что можно с ноги сняли (виден оставшийся фрагмент проволоки):
h_1356962966_3317460_98cffb0920.jpegh_1356962988_4627911_709795fe40.jpeg
 

ДианаР72

Активный пользователь
Доктора МРТ будут знать, я делала на гр отдел позвоночника с штифтом в голени, все нормально, хотя тоже сомневалась. Приложите проволоку к магниту.
 

xSPiRiTx

Новичок
Все отлично, сделали мне МРТ. Всем спасибо.
Сначала ехал в хирургию-травматологию спрашивать из чего проволоки сделаны. Из медицинской нержавеющей стали.
Потом поехал в МРТ лабораторию с куском проволоки... поднесли к аппарату... не липнет.
 

Денвер

Активный пользователь
а с титановыми шурупами в хребте можно? Или магнитную терепию можно делать чи нет? Титан вроде не магнитится
 
Сверху