Экструзия С3-С4 и С6-С7

taras69

Новичок
как с этим жить и как это лечить???
 

Вложения

  • 20130218_195607.jpg
    20130218_195607.jpg
    230,8 KB · Просмотры: 89

taras69

Новичок
мне 43года рост 175см вес 110кг.живу в беларусии.г. Мозырь.все началось с простой боли в отделе шеи..думал просто продуло в машине.потом стало хуже..начало болеть плечо...предплечье ....дошло до пальцев...боль ноющая выкручивало всю руку... онемение руки(большого,указательного и безымяного пальцев)...обратился к неврологу назначил лечение и МРТ...лечился 8 дней. немного стало лучше..сделал МРТ.обратился к другому врачу..сделали мне блокаду и Карбокситерапию..назначили лирику 150мг 2 раза в день..найз 3раза в день..баклосан 10мг на ночь одну таб. в 18 00ч и в 21 00ч...на данный момент стало лучше немного есть боли в шейном отделе и крутит чуть руку...на фото это назначил первый невролог..фото МРТ сделать пока не могу..в аэропорту потеряли мой багаж..а там -снимок...когда привезут выложу фото...
Добавлено: Feb 22, 2013 7:08 AM
скажите может есть смысл поехать в санатарий ??????
 

Вложения

  • 20130217_120245.jpg
    20130217_120245.jpg
    235,1 KB · Просмотры: 52

taras69

Новичок
С таким диагнозом только операция??? Какое ваше мнение???

Во вторник на консультацию - 99% будут оперировать!!! Страшно.....
 

taras69

Новичок
Ортез шейный

12.03.2013г. была сделана операция - дискэктомия с3-с4 и с6-с7, корпородез кейджами. Ношу ортез шейный ФИЛАДЕЛЬФИЯ фирмы ОРРО... Ну, ходить и сидеть в нем терпимо... но спать!!! Можно ли на ночь его снимать???
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Вопрос наиболее правильно будет задать оперировавшему хирургу. Если он считает что надо, то кто может сказать что нет?
 

taras69

Новичок
Снял ортез, уже кручу головой!!! делаю ЛФК, но мышцы еще не восстановились, могу спать на боку, но есть непонятные ощущение боли между лопаток (ближе к правой)??? невролог назначил массаж грудного отдела, без массажа позвоночника..
 

taras69

Новичок
все - больничный закрыли - здоров - к труду!!! как буду работать??? работаю сварщиком, работа тяжелая... доктор что меня оперировал - сказал надо время и твое желание восстановиться, это имплантанты, не забывай.:D
 

taras69

Новичок
ну вот пишу по прошествию почти 7 месяцев после замене запчастей в моей шее(так шучу).живу и работаю полноценой жизнью!!!но все же чувствую что запчасти не мой родные!!! может надо больше время?и дай бог здоровья врачу-вертебрологу который меня оперировал в гомельской областной больнице(фамилию не называю.хотя с уважением сказал бы)
 

klyuha

Опытный Гуру
ну вот пишу по прошествию почти 7 месяцев после замене запчастей в моей шее
taras69, у Вас сила в руках восстановилась? В ногах слабость была до операции?
Читаю Ваше последнее сообщение, и продолжать жить хочется... :)
 

taras69

Новичок
рука восстановилась полностью..в ногах слабости небыло...хорошо не затянул с операцией.месяц всего мучался с болями...
 

Fedorenko

Новичок
taras69, у Вас сила в руках восстановилась? В ногах слабость была до операции?
Читаю Ваше последнее сообщение, и продолжать жить хочется... :)
Добрый день. Вы писали слабость в ногах при грыжах в шее. Есть также чрезмерное мышечное напряжение ?
 
Сверху