Болит спина, ребра и плечи после ОРВИ. Высокий СОЭ. Что это?

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем Сандрина5, 16 фев 2013.

1. Сандрина5 Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые доктора! Помогите выйти по направлению к диагнозу!
    В начале января было ОРВИ( только болело горло 1 день т-ра ). Пролечила 4 дня аугоментином. Через неделю повторилась боль в горле. К 20 января признаки простуды прошли но стали болеть мышцы и жуткая слабость. Сдала СОЭ -38 по Панченко и 50 другим методом. Лечилась антибиотиками, сделали рентген легих,узи брюшной и малого таза, гастроскопию, два раз ЭХО сердца, проверили на Эпштейн барр и ЦМВ - там все норма.
    Уже 3 недели как эти мучения - начала болеть спина болит уже неделю, сильно, непостоянно ,иногда на время проходит. Болит в основном слева где левые ребра, также болит и печёт посередине между лопатками, плюс болят плечи сильно, плюс постоянно по плечам идут небольшие "колючки" . Анализы на РА все антитела отрицательные, на Шенгрен тоже, СРБ- 7. Невролог пишет просто "Остеохондроз" но я не верю т.к очтеохорндроз грудного отдела у меня был ранее но таких болей не было. И странна эта связь с СОЭ- сейчас 28 и с после ОРВИ .
    При этом при все сильная слабость, на работу хожу на 2-3 часа так как устаю, впечатление такое что кто то сел на плечи.
    Уважаемые милые доктора, посоветуйте какую диагности мне пройти, вдруг это опухоль или миелома( хотя белка вообще в моче нет) или какая то инфекция мышц ..невролог обычный об этом даже не задумывается. или еще что то.. У меня больной детка 7 лет с ДЦП, мне надо работать и быть здоровой, а я болею 1.5 ! месяца и никак не выздоровлю хотя мне уже 3 курса антибиотиков приписывали и я их пропила. Думаю что сделать : ПЭТ, МРТ , КТ или сцинтиграфию ?? на всё конечно денег нет - что наиболее информативно в моем случае? И что можно предположить по диагнозу ?
    Очень жду комментариев!

16 фев 2013
  2. Сандрина5 Новичок

Симпатии:
    0
    очень жду ответа. Заранее спасибо. И еще вопрос- если у меня болят ребра и плечи - видны ли они на МРТ позвоночника или там только сам позвоночник?

19 фев 2013
  3. vertebrolog Врач

Симпатии:
    173
    Воможно тонзилогенная интоксикация с миоартралгиями и обострением остеохондроза. Осмотр лор и лечение у терапевта обязательны. МРТ не помешает, но острой необходимости в нём нет(по взможности сделайте) Добавьте НПВП, растирки, ЛФК.

20 фев 2013
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Вероятно имеет место быть реактивный спондилоартрит, после перенесенной инфекции, исходя из динамики снижения СОЭ прогноз должен быть благоприятным, вы не написали как вас лечат, только антибиотики и все?

20 фев 2013

Статьи о спине и позвоночнике