Помогите

Тема в разделе "Ортопедия", создана пользователем ирина65, 26 июн 2007.

1. ирина65 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 41 год. Первые проблемы с позвоночником появились семь месяцев назад. Обратилась к неврологу. Диагноз: периартрит правого плеча, циновертебральный артроз С2-С6.

Прошла курс лечения, но улучшения были незначительные. Спустя две недели опять обратилась к врачу. Также прошла курс лечения плюс мануальную терапию. Но улучшения нет. Постоянный дискомфорт между лопаток, боль в шее, под лопаткой и вдоль правой руки с наружной стороны. Не могу наклонить голову вперед и вправо (назад свободно). Теперь мне кажется, что добавились боли в локтевых и коленных суставах.

Сделала МРТ. На серии МРтомограмм шейного и верхне-грудного отделов позвоночника отмечается снижение интенсивности МР-сигнала на Т2ВИ от межпозвоночных дисков на уровне С3-С5. Сглажен физиологический лордоз. Спинной мозг на исследуемом уровне однородной структуры, счеткими контурами. Ликворные пространства свободны. Базальные структуры головного мозга без патологических изменений, Передне-задний размер канала на уровне тела С3 составляет 1,28см.

Заключение: признаки хондроза М/П дисков на уровне С3-С5. Подскажите, что делать, от постоянной боли уже устала.[

26 июн 2007
  2. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    помогите

Какие препараты использовались при лечении?

26 июн 2007
  3. ирина65 Новичок

Симпатии:
    0
    помогите

В первый курс лечения принимала препараты :олфен,нервиплекс,никотиновая кислота,федин,мидокалм и блокада траумель с новокаином. Второй курс: диклоберл, блокада дексан с новокаином.

27 июн 2007
  4. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    помогите

неужели от лечения (достаточно мощного) совсем никакого эффекта? каков Ваш вес?

27 июн 2007
  5. ирина65 Новичок

Симпатии:
    0
    помогите

рост 169см. вес 68кг.

28 июн 2007

Статьи о спине и позвоночнике