Сколиоз 3-4 ст. S-образный можно исправить, и я доказала врачам

Kristinka_09

Новичок
Здравствуйте, мне 34 года. Сколиоз у меня со школы. С возрастом стало ухудшаться.Когда ходила беременная, то вообще прогрессировало очень сильно. В итоге диагноз 3-4 ст. Было заметно, я очень сильно переживала. Обращалась к врачам мануальной тер., чтобы помогли исправить сетуацию, но как то врачи не особо проявляли интерес и говорили, что "поезд ушел ". Только один врач сказал, что он мне поможет, при условии если я тоже буду над собой работать. Я дала себе установку. Стала заниматься каждый день гимнастикой, плаваю 1.5 км каждый день не пропуская ни дня. Прошло шесть мес , я приехала к своему доктору , он был просто в шоке. Сказал, что за свою практику , он видит такое исправление 2 раз. ДИАГНОЗ 2-3 ст. Сейчас смотря на себя в зеркало нравлюсь, потому что очень сильно произошло изменение. И хочу написать докторам , которые выносят приговоры, что уже ничего не изменить как сказали мне "поезд ушел" , изменить можно все , кроме смерти. Главное, огромное желание, терпение, усилие и работы над собой, разультат 100%. На сегодняшний день, я продолжаю заниматься , самое главное плавать 1.5 км и больше каждый день, потому что я сама увидела , что у меня получается.
 

YuDTa

Активный пользователь
Здравствуйте, мне 34 года. Сколиоз у меня со школы. С возрастом стало ухудшаться.Когда ходила беременная, то вообще прогрессировало очень сильно. В итоге диагноз 3-4 ст. Было заметно, я очень сильно переживала. Обращалась к врачам мануальной тер., чтобы помогли исправить сетуацию, но как то врачи не особо проявляли интерес и говорили, что "поезд ушел ". Только один врач сказал, что он мне поможет, при условии если я тоже буду над собой работать. Я дала себе установку. Стала заниматься каждый день гимнастикой, плаваю 1.5 км каждый день не пропуская ни дня. Прошло шесть мес , я приехала к своему доктору , он был просто в шоке. Сказал, что за свою практику , он видит такое исправление 2 раз. ДИАГНОЗ 2-3 ст.
Диагнозы на глаз ставились, если степень через черточку?
Можно узнать точные данные, в градусах?
 

elff24

Новичок
Поделитесь упражнениями. У меня примерно такая же история. Мне 29 лет . Уже имеется реберный горб справа. Снимки не делала. К врачам не обращалась. Да у нас в Челябинске и обращаться то не к кому. Все только ахают и после этого еще страшнее становится. Вам повезло что нашли толкового врача.
 

holidei

Новичок
А каким способом Вы плаваете? Врачи не советуют плавание кролем, придерживались ли Вы этого правила?
 
Сверху