Головокружения. Как лечить

alex123

Новичок
Запрокинул голову, что-то в шее хрустнуло, пошли головокружения, к вечеру усилилилось, правая кисть начала неметь, руки-ноги ватные, шум в голове, пытался упасть в обморок, давление поднялось кратковременно.

От обморока вроде удержался с большим трудом. Скорая приехала, сказали ерунда "паническая атака". На след. день к вечеру тоже самое только сильнее + правая часть шеи (сзади) болела с переходом куда-то вниз в район правой лопатки. Увезли в советскую больницу, там сделали уколы, дали ортофен, вроде чуть полегчало.

Сделали исследования мрт головы и шеи (заключение спондилез, сколиоз), узи сосудов шеи (кровоток и проходимость - ок), ренген с нагрузкой (могу ошибиться). Сказали остеохондроз шеи, ерунда, само пройдет и отправили домой.

До дома не дошел, опять пытался упать в обморок - шея и ниже правая часть тяжелая, тянет, голова тоже как-то шумит. Пошел в платную хорошую больницу. Тут посмотрели снимкики сказали что вроде и нет остеохондроза шеи. Кормят белатаминалом и капельницей на ночь (от всех радикулито-возможных болезней) - после капельницы вечером ничего не болит спокойно сплю до утра.

Ко второй половине дня и вечеру опять шея тяжелеет и болит, температура стала подниматься небольшая 37-37,2, кружится голова, шумит в ушах. Сижу в боольнице вобщем уже 5-й день - лечение не помогает. Сделали кучу исследований узи сосудов, электрочто-то головного мозга, рег, посмотрели стабильность позвонков - стабильны, не задевает-ли позвоночник артерии и т.п. - не задевает.

Говорят типа все ок и по идее странно, что у меня что-то болит. Завтра отпускают на волю. Прогуливаюсь по коридорам - голова кружится оч.сильно, иногда начинает неметь правая кисть, назад голову чуть закидываю, например на ТВ посмотреть вверх - кружится и болит шея в месте ее примыкания к спине (извините не знаю мед. термина) вобщем те же симптомы. Раздобыл по совету добрых людей таблетку мовалиса, съел половину - вроде полегчало.

Посоветуйте что-нить, уважаемые :cray:
О себе. 29 лет, не курю, спортом занимаюсь относительно активно. Ранее головные боли были и в спине что-то похрустывало- снималось ношпой.

С уважением
 

Анатолий

мануальный терапевт
Как лечить

По рассказам –такое ощущение, что замкнутый круг!
Попробуйте проконсультироваться в разных клиниках.
С Ваших слов, возможно, есть проблема, хотя верить всем лабораторным данным нужно и необходимо
 

alex123

Новичок
Как лечить

По рассказам –такое ощущение, что замкнутый круг!
Попробуйте проконсультироваться в разных клиниках.
С Ваших слов, возможно, есть проблема, хотя верить всем лабораторным данным нужно и необходимо

В итоге выписали с диагнозом "Синдром вертебрально-базилярной артериальной системы на фоне гипоплазии правой позвоночной артерии и разомкнутости виллизиева круга. Шейный остеохондроз. Мышечно тонический синдром. Нейроцикуляторная дистония". Лечение- мовалис, беллотаминал, дихлофинак-мазь, мидокалм, бассейн. Не помогло.

Проконсультировался с сосудистым хирургом относительно диагноза - сказали, что это не может влиять на мое состояние, отправили снова к неврологу. Оттуда вышел со спец подушкой, таблетками сирдалуд, и витаминами группы Б. Вот сейчас допиваю - лучше не становится совершенно. Проявляется в сильно затянутых мышцах шеи и спины справа и разными ощущениями в области головы типа мурашек и т.п. Снимается не надолго мидокалмом..

Дошел до клиники дикуля - там их невролог сразу спугнул фразой, что он "не в курсе, можно ли при поставленном диагнозом делать их курс упражнений".. Не порекомендуете куда обраться теперь?
 
Сверху