Корсет шено

holidei

Новичок
Здравствуйте форумчане! Моей дочери предстоит носить корсет"Шено" т.к. у нее S-образный сколиоз 4 степени, в связи с этим у меня есть вопросы по поводу его ношения ведь у кого есть такой опыт знают что посоветовать новичкам. Например чем лучше протирать натертости на теле, какую одежду одевать под него и т.д.? А также вопрос для врачей: каким минимально допустимым должно быть давление пелотов корсета?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте форумчане! Моей дочери предстоит носить корсет"Шено" т.к. у нее S-образный сколиоз 4 степени, в связи с этим у меня есть вопросы по поводу его ношения ведь у кого есть такой опыт знают что посоветовать новичкам. Например чем лучше протирать натертости на теле, какую одежду одевать под него и т.д.? А также вопрос для врачей: каким минимально допустимым должно быть давление пелотов корсета?
если у Вашего корсета есть пелоты - то это не корсет Шено. Протирать спиртом или водкой, впрочем, любым алкоголем, но пивом не стоит - толку мало, а пахнуть будет) Носить то, что на корсет налезет, с учетом вкусов дочери, разумеется. Под него - только бесшовное белье. Например, можно в Ашане купить, либо в C&A 100-% х\б
 

holidei

Новичок
если у Вашего корсета есть пелоты - то это не корсет Шено
Спасибо за отклик! Ортопед мне ответил, что все корсеты делаются по типу "Шено", а носить гордое название может только "изделие пыток" изготовленное самим автором. Вчера привезли это чудо человеческой мысли домой, со стороны спины выпирает, говорят специально оставляют свободные места для позвоночника ведь прилегают только пелоты.
Добавлено: Feb 19, 2013 6:39 AM
Замерили давление пелотов уж не знаю в каких еденицах оно измеряется у них, но было максимально 6 едениц, а в среднем поставили 4.2-4.3 еденицы и из этого сделали вывод, что корсет рабочий. А кто знает какое должно быть минимально допустимое давление пелотов корсета Шено ведь ребенка сдавили что дышать трудно было?
 
Сверху