Задняя левосторонняя парафораминальная грыжа L4/L5 с сужением м.п. отверстия и касанием левого невра

кабулка

Новичок
1. Никаких наклонов вперед. С весом или без. Только ровно держа спину, приседаем, берем груз, держа близко к телу, поднимаем. Самое губительное движение, это перенос-перестановка груза на вытянутых руках со скручиванием корпуса!!!! Обострение обеспечено! Вообще привыкайте к тому, что основную часть работы должны выполнять мышцы бедер, а не низа спины. Должна четко работать техника! во всем, даже в мелочах.
О Боже, вот она причина моего обострения.
Я на форуме первый день,
нахожусь в легком шоке, от поставленного сегодня диагноза(задняя левосторонняя парафораминальная грыжа L4/L5 с сужением м.п. отверстия и касанием левого неврального корешка)
Всю сознательную жизнь занималась спортом понемногу, йогой пару лет, бассейн, катаюсь экспертно на горных лыжах уже лет 10, Физически себя прекрасно чувствовала (худовата правда) и тут вдруг на старости лет решила драйва добавить себе и адреналина - железо тягать стала (в надежде вес набрать): пару лет потягала и рванула заниматься в команду "ветеранов" - по трассе горнолыжной ходить . Через 2 месяца боль в ноге _здрасьте! и не уходит, я ее игнорю, а она все равно, а там техника, как в цитате переносы, перестановка, да на вытянутых руках и с давлением на переднюю часть, скрутки!
А теперь не знаю как жить с болью? Таблетки не употребляю, ношпу редко и спазмалгон оч. редко, придется таблетки лопать или уколы? На коврике мой тренер лежит - говорит помогает, у нее тож грыжа, но у меня уже 3 недели болит. Не поверила первые часы в свой диагноз. Остеопат есть - хороший вроде, но все ж, надо еще поискать альтернативу. Не в таме правда, но может скажете кому постучать
Сама я из Питера
вот такая вот медитация
 

кабулка

Новичок
Как найти доктора abelar

Здравствуйте, я новичок на форуме
Сегодня выставили диагноз-задняя левосторонняя парафораминальная грыжа диска L4/L5
0,4 см, распростр. в левое межпозв. отверстие,с его сужением,частичным касанием левого неврального корешка.
Болит нога, холодеет, ноет, поднять вверх не могу, боль гуляет по всей ноге до колена, в ахилесовом, в пятке, в ягодице, в спину приходит тянет, в низ живота отдает
К боли не привыкла, веду спортивный образ жизни, и с болью по долгу не жила, так - выбить что нить и вправить, забыть, поверить в свою крепкость! и проблема ушла! А тут три недели не проходит, мучает прям (есть подозрение где сорвала и в чем "собака порылась", но от него не легче.) поработал со мной остеопат 2 раза, не помогло пока, таблетки лопать не привыкла вообще
А посему -
Нужен доктор хороший, что б от писанины сразу к делу, если конечно я его требования осилю,
Как найти доктора abelar, кто это в жизни, я не спец по форумам, подскажите если не сложно, клинику или контакты и как его зовут!
Спасибо и всем здоровья и силы
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С такой грыжей будете жить долго и счастливо! Тем более, если обратитесь к доктору abelar (в миру - Абель Александр Вячеславович). Напишите ему в личку или позвоните по телефону, который указан на его страничке в интернете.
 
Сверху