Застарелый компрессионный перелом тела TH12 позвонка

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем TAS, 25 июн 2007.

1. TAS Новичок

Симпатии:
    0
    Вообщем дело было так. Год назад, спрыгнул с высоты собственного роста на жесткую поверхность, но встал абсолютно ровно. Болела спина, и некоторое время я не мог дышать. Два дня болей в спине и всё прошло. Две недели назад сходил на массаж, сказали что со спиной у меня что-то не так. Сделал магнито-резонансную диагностику, узнал что год назад я сломал позвоночник. Точнее у меня застарелый компрессионный перелом тела TH12 позвонка.

Купил хороший корсет, "ROTEN" итальянский вроде, за 14 т.р.
    Корсет мне не дает сгибаться только ВПЕРЕД, и держит осанку.

Мне 17 лет. Очень беспокоит мой позвоночник, так как занимаюсь акробатикой. Смогу ли я вернуться в акробатику? Как долго всё будет вставать на место? Как долго заживать?.

Надеюсь на скорый ответ, Артур.

25 июн 2007
  2. Natali Naryshkina Активный пользователь

Симпатии:
    213
    Застарелый компрессионный перелом тела TH12 позвонка.

После такой серьезной травмы позвоночник должен беспокоить из-за акробатики в последнюю очередь.! nono
    Для того, что бы задуматься над ситуацией, почитайте темы, погуляйте по форуму.

Утро вечера мудренее. Возможно завтра Вам, Артур, врачи дадут конкретные ответы на Ваши вопросы. И Вы в свои 17 лет будете более подкованы для того, чтобы вдумчиво их прочитать (в лучшем смысле этого слова) и начинать трудиться над своим здоровым будущем.:victory:

25 июн 2007
  3. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Застарелый компрессионный перелом тела TH12 позвонка.

Если акробатика - Ваша специальность, то таких травм будет еще много. Так что постарайтесь использовать все приведенные на форуме советы, те, что доступны для Вас.

25 июн 2007

Статьи о спине и позвоночнике