Позвоночно-крестцовая кистa

olga N.

Новичок
У меня обнаружили позвоночно-крестцовую кисту. Симптомов никаких, за исключением того, что время от времени увлажняется. Ничего не болит, ничего не видно и не прощупывается.
Но когда сказала об этом врачу-терапевту, она сразу написала письмо к хирургу и сказала, что нужна операция. От неожиданности я ничего не смогла спросить, а теперь переживаю :
- это большая операция или маленькая ;
- сколько времени на реабилитацию ;
- это срочно или можно отложить ;
- это опасно и чем грозит ?
Буду благодарна за быстрый ответ, т.к. операция мешает всем моим ближайшим планам.
 
Здравствуйте, для начала, как у Вас обнаружили данную кисту? МРТ, УЗИ, пальпацией, либо народная медицина? Если есть заключения и снимки, выложите пожалуйста на сайт. Только после этого можно будет о чем то судить.
 

olga N.

Новичок
Здравствуйте, для начала, как у Вас обнаружили данную кисту? МРТ, УЗИ, пальпацией, либо народная медицина? Если есть заключения и снимки, выложите пожалуйста на сайт. Только после этого можно будет о чем то судить.
пальпацией
т.е. периодические увлажнения были с 30-летнего возраста (больше 15 лет).
но недавно перед новым годом дня 2 были боли
а потом выделилось жидкости больше чем обычно
потом все стало как прежде
Об этом я и сказала своему лечащему врачу
а консультация с хирургом будет 26 февраля
 
Хм, интересно. Насколько я понял это покожное образование? В любом случае, нужно пройти обследование. Без него Вас никто оперировать не будет. А когда выяснится, что это за киста, тогда хирург Вам и раскажет, об операции, ее целесообразности и прогнозах.
 

olga N.

Новичок
Хм, интересно. Насколько я понял это покожное образование? В любом случае, нужно пройти обследование. Без него Вас никто оперировать не будет. А когда выяснится, что это за киста, тогда хирург Вам и раскажет, об операции, ее целесообразности и прогнозах.
Добавлено: Feb 14, 2013 4:10 PM
может быть, я неправильно перевела термин, но точно речь шла о кисте и об операции, а у меня через 2 месяца взяты билеты в Белоруссию, поэтому я так волнуюсь.
 
Кисты бывают разные, и различного расположения. По описанию приведенному Вами, я не могу сказать какая именно у Вас. В любом случае к сожалению мануальная терапия кистами не занимается. Если данное образование находится внутри спинномозгового канала, на позвоночном столбе, либо припаяна к какому нибудь магистральному нерву, данной проблемой будет заниматься нейрохирург. Всеми остальными обычные хирурги.
 

olga N.

Новичок
Спасибо за ответ. Буду ждать рандеву с хирургом и более детального обследования.
 

Енотик

Опытный Гуру
и не прощупывается.
как у Вас обнаружили данную кисту?
:faq:
Если не прощупывается, то как обнаружили?
т.е. периодические увлажнения были с 30-летнего возраста (больше 15 лет). но недавно перед новым годом дня 2 были боли а потом выделилось жидкости больше чем обычно
Если выделения, то это похоже на кисту копчика (эпителиальный копчиковый ход).
 

olga N.

Новичок
:faq:
Если не прощупывается, то как обнаружили?
Это я не могла прощупать, а врач определила. И после последнего выделения (того, что было перед новым годом) вроде бы какая-то неровность появилась.
Если выделения, то это похоже на кисту копчика (эпителиальный копчиковый ход).
Добавлено: Feb 15, 2013 8:57 AM
И что мне будет ? Это срочно или можно отложить ?
 

Енотик

Опытный Гуру
Если это киста, то она бывает осложнённой и хронической.
В любом случае Вам к хирургу на очный осмотр. И он даст рекомендации что и как.
 
Сверху