Все время болит голова, плечи, шея

Катеринка

Новичок
Здраствуйте!

У меня все время болит голова, мне 21 год, но болит не только голова, а еще плечи и шея.

Недавно делала массаж и мне сказали, что чуть ниже лопаток посередине позвоночника у меня застой крови, может ли от этого болеть голова, и что нужно делать для лечения?
 

Helen

Новичок
"...сказали, что чуть ниже лопаток посередине позвоночника у меня застой крови..." - это не понятное заявление, скорее всего безосновательное.

Причин головной боли м.б. очень много, в том числе и тех, что вызываются патологией позвоночника.

Начать следует с посещения невролога, (следует также посетить ЛОР врача для исключения синусита, терапевта).

Опишите головную боль, длительность, характер боли, и др. симптомы, которые могут периодически появляться.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я полностью согласен с Еленой!

Головная боль у пациентов с патологией позвоночника встречается очень часто! За счет небольших изменений могут быть очень большие проблемы ( головокружение, частые головные боли с разной локализацией, особенно головные боли на изменение погодных условий) - такое состояние пациент очень тяжело переносит.

В лечении таких патологий на данный момент существует новый метод Дефанотерапия. Разработанный профессором, ректором института дефанотерапии Бобырь Анатолием Ивановичем.
 
Сверху