Нужна ли мне операция (шейный отдел C6-C7)

Evgenia_ndh

Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста, необходима ли мне операция или можно попытаться решить проблему консервативным лечением??
Суть проблемы: около месяца обратилась к невропатологу по поводу онемения пальцев левой руки (мизинец и безымянный пальцы) и ежегодных прострелов в спине в зимние периоды. Была направлена на МРТ и ЭНМГ, после просмотра снимков невропатолог направил к нейрохирургу.
Диагноз нейрохирурга: Распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного отдела позвоночника. Комбинированный стеноз позвоночного канала на уровне С5-С7. Задние протрузии С4-С5, С5-С6 дисков.Грыжа межпозвонкового диска С6-С7. Дискогенный корешковый синдром. Левосторонний кубитальный туннельный синдром.
Назначения: показано проведение оперативного лечения - открытая дискэктомия С6-С7 с установкой межтелового импланта.
Операции боюсь, но так как это шея и не лечить боюсь. Мне 35 лет, рост 163. вес 52 кг.
1 (2).jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg
Добавлено: Feb 9, 2013 5:59 PM
Прошу прощения, но снимки смогла разместить только так, есть еще огромное их количество, если нужно то скажите какие... Заранее спасибо
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""Суть проблемы: около месяца обратилась к невропатологу по поводу онемения пальцев левой руки (мизинец и безымянный пальцы) и ежегодных прострелов в спине в зимние периоды""" вообще то это не является поводом, чтобы сразу "резать к чёртовой матери"..
 

Evgenia_ndh

Новичок
большое спасибо, что обратили внимание на эту тему, боль появляется вечером в районе шеи, ноющая, тянущая, не дает нормально не лечь, не сесть., пальцы как онемели, так и не отходят.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уже напряжённые мышцы работают в течении дня и, конечно, устают раньше и больше. Нужна работа, направленная на расслабление мышц, снятие их спазма и укорочения. Но для этого необходимо эти самые мышцы почувствовать, выделить, чтобы работать максимально избирательно.. Упражнения хорошо только тогда, когда это покажет и расскажет знающий специалист, иначе может стать даже хуже..
 

Evgenia_ndh

Новичок
расскажет знающий специалист, иначе может стать даже хуже..
Простите, пожалуйста, о каком специалисте идет речь: невропатолог, вертебролог, ортопед, мануальщик? Пока идя путем обычного пациента, дорога меня привела к нейрохирургу и соответственно, к его словам об операции. Перечитываю все, что можно (от чего спина еще больше болит), но куда идти пока не понимаю. Кто-то пишет что мануальная терапия - спасение, кто-то - что это только все ухудшит. Пока что понимаю точно, что операция не лучший выход из положения, но в каком направлении двигаться не знаю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Простите, пожалуйста, о каком специалисте идет речь:
В данном случае я могу только высказать своё личное мнение и о том, что мне ближе и чем я сам занимаюсь :shy: Считаю желательным, чтобы вас посмотрел мануальный терапевт, хорошо разбирающийся в мышцах и владеющий мягкотканевыми мануальными методиками... Он сможет оценить состояние мышечно-связочной системы и уже отталкиваясь от этого, провести адекватное лечение.. или назначить дополнительное обследование, при необходимости..
 
Сверху