Острые головные боли

Maxim_A

Новичок
Мне 26 лет. Рост 195 см. Программист, подолгу приходится сидеть за компьютером. С января этого года мучают острые, резкие, не очень продолжительные, но иногда очень частые головные боли в левой нижней затылочной части (только там). При этом невозможно нормально работать или отдыхать, а в положении лежа еще хуже. Часто чтобы уснуть долго ворочаюсь в поиске безболезненного положения. В последнее ремя стал просыпаться рано утром от этих болей.

Результаты исследований: частичная редукция кровотока по левой позвоночной артерии; передне-задний размер дурального мешка на уровне: тела С2 - 17мм, МПД С2-3 - 12мм, тела С3 - 12мм, МПД С3-4 - 12мм, тела С4 - 13мм, МПД С4-5 - 12мм, тела С5 11 мм, МПД С5-6 - 12 мм, тела С6 - 11мм, МПД С6-7 - 10мм, тела С7 - 12 мм; остеохондроз шейного отдела позвоночника, задние протрузии дисков С6-7 и С4-5.

Походил в местную клинику НИИТО на мануальную, положительных результатов нет. Врач толком ничего сказать не может.

Скажите, в чем может быть причина и что мне делать?
 

Maxim_A

Новичок
Боль не то чтобы стреляющая, а очень быстро нарастающая. Ей предшествуют как-будто сильные сокращения мышц или нарастающее пульсирование. Начинает усиленно проявлятся после сидения за компьютером.

Протрузии: заднелевая парамедианная - С6-7 до 2мм, заднеправая парамедианная - С4-5 до 3мм.

В подростковом возрасте был сколиоз на шее - выпирал довольно сильно один позвонок (постоянно сутулился). Сейчас такое ощущение, что позвонки почти выровнялись. Может быть в этом "помог" спорт.

Вчера врач, делающий мануальную, сказал, что мои боли не связанны с позвоночником (и что-то еще про нерв, но я не запомнил). Сказал купить таблетки, название начинается на тигр... . Блин, он всегда так быстро убегает после процедуры, не успеваю ничего толком распросить :(
 
Сверху