Боли и дискомфорт в пояснице

randreip

Новичок

Доброго времени суток aiwan Меня зовут Андрей, мне 21 год
Знаю что заняться этим надо было давно, но как всегда для себя любимых у нас нет времени и т.к. терпеть и ждать пока пройдёт всё само собой уже устал.

Проблема у меня такова:
пару лет назад я делал ремонт и естественно без тягания мебели не обошлось, а тягал я эти (забитые трёхстворчатые шкафы, диваны и др.) один, о чём сейчас сильно ЖАЛЕЮ , т.к. работа по началу была пыльная (всё ломалось, сдирались обои и т.д.) окна были открыты чтобы можно было хоть как ни будь и что ни будь видеть и дышать ...

И вот однажды, проснувшись утром я почувствовал боль в спине и возможность наклониться до пола очень проблемой, было такое ощущение( кстати оно до сих пор присутствует) как будто бы я растягиваю поясницу, ну и не долго думая, я сослал все беды на открытые окна(думал что меня продуло и что вскоре всё пройдет...но не прошло :( )

Вот решил обратиться к Вам за помощью, советом, как по Вашему мнению, что могло произойти с позвоночником (понятное дело, что произойти могло всё, что угодно и всё же какие варианты наиболее подходят под мой случай),что мне в первую очередь нужно сделать по мимо рентгена и куда обращаться с целью излечения данного недуга , т.к. боль и дискомфорт присутствуют и по сей день и чувствую сейчас я не совсем полноценным челоеком как раньше, мне сложно делать какие-то физ-е нагрузки, упражнения(подтягиваться, отжиматься и др.)...

И ещё как по Вашему мнению во сколько может мне обойтись всё мое лечение, хотябы приблезительно(данный вопрос я задаю с той целью, что бы хоть как нибудь подготовиться финансово...)
Зарание благодарен Вам :victory: и снимаю aiwan .
С уважением Андрей.
 

kuka

Новичок
Могу только сказать во сколько обошлось консервативное лечение по снятию обострения межпозвонковой грыжи - 57 т.р. ( включая реабилитацию в санатории) + потери в зарплате на 50% от выплат по больничному листу.
 

Lenochka851

Новичок
Знаю центр, где лечение от 5000 (правда в Спб) и выше.Все тоже самое, что и везде только без лишних "понтов".

А вообще, сначала нужно выяснить, что конкретно нужно лечить.Сделать диагностики.Дождитесь рекомендации врачей все-таки.
 

randreip

Новичок
Спасибо, но Спб nea желательно Москва или ближайшее подмосковье...
А какие не нужные понты присутствуют в др. клиниках?:cool:

Добавлено через 10 минут
Могу только сказать во сколько обошлось консервативное лечение по снятию обострения межпозвонковой грыжи - 57 т.р. ( включая реабилитацию в санатории) + потери в зарплате на 50% от выплат по больничному листу.

Не слабо 60 т.р. , надеюсь оправданые затраты:cool: ...
Я так понимаю денюшку надо потихоньку откладывать и попращаться с этим летом и отдыхомyahoo а жаль:cray: , но ничего не поделаешь для меня спина главнее всего сейчас...
Кстати пишите названия клиник или же телефоны и имена кого Вы лично советуете или же по тем или иным причинам не советуете, не в качестве рекламы и антирекламы.
а ради помощи.
 

kuka

Новичок
Лечиась в Тюмени. В обычной поликлинике у невропатолога. Имею обычный полис ОМС, а по нему все платно ( прием у врача, процедуры).

Цена лечения "без понтов" в течении 4 мес. сложилась из следующего:
1. Прием у врача, процедуры.
2. Лекарства. Каждый поход в аптеку не менее 1 тр.
3. Средства передвижения- такси. Сама ездить не могла, родственники и друзья на работе.
4. Покупка корсета.
5. Консультации у специалистов.
6. Реабилитация в санатории - самое дорогое. 36 т.р за 21 день.

Вот такая калькуляция.
 

randreip

Новичок
Спасибо кука, но мне кажется что в Москве можно смело умножать твои расходы на 2, 3 , а то и больше:( .....
кстати такое ощущение, что тут есть вариант моей травмы
http://www.dikul.net/Flash/Degeneration/
 

Ell

Активный пользователь
randreip, убедительная просьба общаться на нормальном русском языке, а не на сленге.
Вопросы материальных затрат вообще не вписываются в название темы. Давайте это обсуждать, при желании, в личных сообщениях.
На форуме лучше говорить о проблемах со здоровьем.
Best regards.

Добавлено через 42 минуты
Спасибо за исправления :D
 
Уменьшите траты, до первичной консультации сделайте томограф больного места.
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/tomografija-v-moskve-i-moskovskoj

По результатам составте программу, здесь на форуме есть примеры.

Ну и с ценой вы переборщили.
Средняя цена по Москве 2,5-3 тыс. рублей. Вопрос, что входит в процедуру? Конечно есть и дороже (Мерамед, от 10 тысяч до 40 за курс)
Процедур на курс, в среднем 6-10, при обычном течении процесса.

А там либо хирургия, либо формирование долгой программы лечения и восстановления!
 
Сверху